Apakah saya butuh Bug Tracker?

Status
Not open for further replies.

VMarshall

Poster 2.0
Halo, saya mau tanya terutama untuk yang udah jadi developer software.
Jadi saya sedang mengembangkan sebuah website / web apps ( Web apps atau tidak saya kurang tahu karena workflow nya seperti aplikasi tapi berbasis kombinasi plugin wordpress dan ada banyak modifikasi core ).

Untuk saat ini yang mengembangkan nya saya sendiri, belum ada tim. Barusan dapet masukkan dari teman saya katanya coba buat halaman bug tracker yang nanti nya di redirect ke page bug tracker yang open source seperti github/redmine/bugzilla

Jadi saya cuman mau tanya aja sih dari aspek apa yang membuat bug tracker penting? Apakah lewat email aja udah cukup

Terimakasih

kassle

Poster 2.0
karena sekarang sudah jalan pake email, dan nampaknya baik2 saja

mungkin bisa coba pake trello aja bro, klo ada bugs kirim via email, nanti langsung muncul card di board trello-nya. yg perlu di ubah cuman alamat email saja

Habibillah

Poster 1.0
Kalo yang handle bug cuma 1 orang dan pake gmail, mungkin bisa coba https://inbox.google.com/ inbox ini modelnya mirip2 todo list, yang dah selesai tinggal di centang aja.

Kalo mau pake bug tracker sederhana bisa coba punya github atau gitlab (yang free private). reponya isi file readme aja. Manfatin issue listnya aja :D

Status
Not open for further replies.