AS, Pengganti Cloudlinux di VPS tanpa panel

berkah

Apprentice 2.0
malam mau tanya
Apa pengganti fitur cloud linux di vps tanpa panel ? msl di vps tsb di isi banyak website
apakah fitur loadbalancing yg dijual Digitalocean bisa jd solusi ?

berkah

Apprentice 2.0
intinya supaya trafic akun lain tdk ngaruh ke akun lain + klo salah 1 akun kena hack , akun yg lain aman

mas.satriyo

Hosting Guru
Apa pengganti fitur cloud linux di vps tanpa panel ? msl di vps tsb di isi banyak website
bisa coba cgroups (resource) dan selinux (execution), tidak persis 100%, tapi sudah lumayan baik jika bisa config-nya
perhatikan compatibility-nya jika menggunakan panel, khususnya selinux
tidak semua panel compatible dengan selinux

apakah fitur loadbalancing yg dijual Digitalocean bisa jd solusi ?
tujuannya apa?
load balancing itu untuk kasus yg beda lagi

berkah

Apprentice 2.0
bisa coba cgroups (resource) dan selinux (execution), tidak persis 100%, tapi sudah lumayan baik jika bisa config-nya
perhatikan compatibility-nya jika menggunakan panel, khususnya selinux
tidak semua panel compatible dengan selinux

mksh infone mas

tujuannya apa?
load balancing itu untuk kasus yg beda lagi
ya supaya klo akun lain trafic tinggi akun lain tdk ikut kena dampak

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
ya supaya klo akun lain trafic tinggi akun lain tdk ikut kena dampak
Coba dibaca penjelasan yg mereka tawarin (baca LB DO yg disebutin), apakah isolasi limite resource per akun atau bagi beban atau saling bakcup?
Jika dilihat dari kebutuhan mas skrg itu limite resource per akun, yg mas butuhkan

berkah

Apprentice 2.0
iya saya butuh isolation + kalau salah 1 akun kunjungan banyak akun yg lain tdk terganggu

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
iya saya butuh isolation + kalau salah 1 akun kunjungan banyak akun yg lain tdk terganggu
Kalau memang akun-nya sudah banyak, asumsinya pemasukan juga "banyak" maka saran saya sebaiknya pakai CloudLinux saja tidak usah pindah ke lain hati -- daripada ribet --, kan hanya US$11.95 / bulan masih relative murahlah