[ASK] Adding atau Editing MX Records

Status
Not open for further replies.

Adiew Cen

Beginner 2.0
Hi Tuan-Tuan yang budiman. Newbie mau bertanya.
Begini, newbie kan punya domain di registrar A. Lalu punya hosting di B. Dan akan berlangganan mail di A, karena si A mempunyai Microsoft® Hosted Exchange di layanannya.

Kan kalo mau menghubungkan domain dengan hosting itu berarti saya harus merubah name servernya dengan name server hosting. Dan saya lakukan itu di akun A.

Nah kalo untuk menambahkan MX Records untuk layanan emailnya dimana yah? Si sisi A atau di sisi B?

Maaf kalo pertanyaannya dasar banget, karena saya memang masih newbie banget.

Terima kasih.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
update/tambah dns record (termasuk MX) itu dilakukan di tempat domaini berada (ns/dns server) jadi tinggal diarahkan saja mx recordnya ke tempat mail servernya. gut lak ..

Adiew Cen

Beginner 2.0
update/tambah dns record (termasuk MX) itu dilakukan di tempat domaini berada (ns/dns server) jadi tinggal diarahkan saja mx recordnya ke tempat mail servernya. gut lak ..
Itu teh walaupun nameserversnya pake dari hosting, kita msh tetep bisa edit dns record di tempat domain berada tuan?
Saya pernah baca, tapi artikelnya bahasa asing. Kalo saya gak salah mengartikan, jadi itu teh tergantung kita memakai ns-nya siapa.
Kalo kita pake ns si B, ya kita edit dnsnya di sisi B. Kalo kita pake ns-nya si A, nya kita edir dnsnya di sisi A.
Jadi yang bener yang mana ya tuan? Msh sedikit bingung :(

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
intinya begini
1. domain nya pakai nameserver siapa? A atau si B ?
2. ya editnya disisi A atau si B sesuai dengan nameserver yg digunakan si domain

Adiew Cen

Beginner 2.0
intinya begini
1. domain nya pakai nameserver siapa? A atau si B ?
2. ya editnya disisi A atau si B sesuai dengan nameserver yg digunakan si domain
Berarti kesimpulannya kita edit dns berdasarkan nameserver mana yang kita pake ya Tuan?
Kalo pake nameservers si A, ya edit dnsnya di Akun A. Kalo pake nameserversnya si B, kita edit dnsnya di Akun B.
Betul begitu Tuan?

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
Berarti kesimpulannya kita edit dns berdasarkan nameserver mana yang kita pake ya Tuan?
Kalo pake nameservers si A, ya edit dnsnya di Akun A. Kalo pake nameserversnya si B, kita edit dnsnya di Akun B.
Betul begitu Tuan?
yup benar sekali

Status
Not open for further replies.