[ASK] Biaya Perpindahan (Migrasi) Data ke Server Dedicated Fisik

Status
Not open for further replies.

Digital Banua

Beginner 2.0
Selamat siang...

Ceritanya ada daerah yang mau membangun data center. Kebetulan saya dimintai tolong untuk melakukan perpindahan data yang mereka miliki ke server data center yang baru.

Kebanyakan yang dipindah adalah data website, database, dan juga mail server. Selain memindah, otomatis saya juga harus set up server dedicated fisik ini agar bisa jalan normal. Standar lah, install web server, database, email, SSL, dll.

Untuk konfigurasi jaringannya (pakai mikrotik karena itu aja yang mereka sediakan) sudah ada teman saya yang handle, tapi untuk biayanya juga tidak tahu.

Estimasi waktu yang diberikan adalah lebih kurang 3 hari. Rencana dilakukan tidak pada hari kerja (Jum'at - Minggu).

Btw. saya seorang freelancer dan teman saya kerja di lab komputer salah satu sekolah negeri.

Jadi, yang mau saya tanyakan adalah berapa total biaya yang harus kami kenakan untuk set up dedicated dan konfigurasi jaringannya? Soalnya invoicenya disuruh digabung. Mungkin ada teman-teman yang pernah mengerjakan proyek seperti ini.

Terima kasih sebelumnya atas jawabannya.

Digital Banua

Beginner 2.0
lokasi dari mana ke mana?
kalo supplier berduwit charge berapapun dibayar kok :D

Server yang sekarang dipakai mereka untuk data website mostly di daerah Jawa sana (saya kurang tahu sih daerah mana).
Sewa dedicated kalau nggak salah. Jadi untuk pindahan mungkin banyakan main wget saja tanpa perlu datang ke sana. Untuk beberapa server lainnya, masih dalam 1 kota.

Kalau charge berapa pun takutnya overpriced om... :D:D:D

silahkan pm saya untuk berdiskusi. FREE :D

Serius om FREE... ;););)

Status
Not open for further replies.