Ask cara agar domain tidak bisa di addon orang lain

Status
Not open for further replies.

Qonek

Poster 2.0
Begini master. Saya kan ada 2 domain. Saya ngetes domain yg 1 saya coba addon. Setelah selesai saya buat email pakai domain yg di addon tersebut. Nah ini kan domain masih milik saya ya. Kalo seandainya ada org yg menambahkan domain saya ke cpanel hosting org tersebut. Lalu buat email atas nm domain saya. Berarti kan saya gak tau. Takutnya ada yg dipakai secara berlebihan email ats nm domain saya. Kira2 ada gak pencegahannya?. Makasih master

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
org lain ga bakal bisa addon domain ke tempat lain kalo nameserver nya blom diarahkan yg benar.
intinya kalo panel domain cuma dimiliki 1 org..jadi org lain ga bakal bisa manage domain bapak.
lain cerita kalo dia email spoofing :D

Qonek

Poster 2.0
org lain ga bakal bisa addon domain ke tempat lain kalo nameserver nya blom diarahkan yg benar.
intinya kalo panel domain cuma dimiliki 1 org..jadi org lain ga bakal bisa manage domain bapak.
lain cerita kalo dia email spoofing :D
oh iya iya. Td saya coba kirim buat email pakai domain org hasilnya mail failed. Tapi tadi saya bisa create addon domain aja. Saya cuma mau tau aja gitu

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
oh iya iya. Td saya coba kirim buat email pakai domain org hasilnya mail failed. Tapi tadi saya bisa create addon domain aja. Saya cuma mau tau aja gitu
Coba tambahkan bestariwebhost.com di addon cpanel sampeyan bisa gak?
setau saya, di cpanel ada aturan kalau addon hanya bisa ditambahkan setelah A Record resolve ke cpanel ybs. kalau belum mengarah ke cpanel tsb gak akan bisa.

jika saja ada orang lain yang menggunakan nama domain kita untuk spam, maka yang akan kena block adalah IPnya. Misal kita create vps dan add domain tertentu yg bukan miliknya, kemudian kirim email spam. hal yang pertama bermasalah adalah MX record pengirim tdk sama dengan MX record asli yang terdaftar di DNS Record. akibatnya yang akan diblock / blacklist adalah IPnya, bukan domainnya.

Qonek

Poster 2.0
setau saya, di cpanel ada aturan kalau addon hanya bisa ditambahkan setelah A Record resolve ke cpanel ybs. kalau belum mengarah ke cpanel tsb gak akan bisa.

jika saja ada orang lain yang menggunakan nama domain kita untuk spam, maka yang akan kena block adalah IPnya. Misal kita create vps dan add domain tertentu yg bukan miliknya, kemudian kirim email spam. hal yang pertama bermasalah adalah MX record pengirim tdk sama dengan MX record asli yang terdaftar di DNS Record. akibatnya yang akan diblock / blacklist adalah IPnya, bukan domainnya.
tadi saya tes kirim dr email yg domain addon, hasilnya gak bisa ke kirim ke email lain dan muncul pesan mail failed. Berarti dari segi addon domain bisa nambah tapi kalo mau berfungsi hrs arahkan a recordnya gitu ya. Iya iya. Ok mas berarti masih aman. Ok sip

FluidaWeb

Hosting Guru

bisa kok pak ditambahkan walau tidak diarahkan, di cpanel ada settingnya hal tsb diperbolehkan atau tidak

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider

Bisa Om, bestariwebhosting dot.com sukses di Add On Domain di cpanel kami tanpa A record di arahkan ke server kami,

Qonek

Poster 2.0
Status
Not open for further replies.