[ASK]design web dengan photoshop dan dreamweaver

Status
Not open for further replies.

Ilhamnyto

permisi master-master
saya newbie mau tanya...
saya kan baru belajar tentang html dan saya tertarik dengan dunia web designing(bener gk tuh tulisannya :D)
nah saya mau tanya ada gk tutorial design web dengan photoshop dan dreamweaver yang lengkap
saya cari2 di gugel tapi kurang lengkap
ada gk situs yang lengkap tutornya/ebook yg lengkap?yang benar2 terinci?
maaf kalo pertanyaan saya sudah pernah dipertanyakan :o
dan maaf juga kalo pertanyaan saya kurang jelas :D
terima kasih :D

mixmaxspace

Hosting Guru
Ada kok tutorialnya step by step gogling, dasar hingga experti. Lainnya tips trik aja, banyak tuh yg misalnya bagaimana membuat piramida 3D pakai sotostop :D, bagaimana memotong / slice desain website pakai sotostop, ... :D
Dari pada beli buku mending browsing aja. Ada movienya juga - biasa di yutup buanyakkk
Oke mungkin itu aja jawabannya, semoga belajarnya rajin dan hasil desainnya oke punya.

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
kalau baru mulai jangan "maruk" dulu. mending di turutin saran om mixmax. cari dulu yang memang diperlukan, pelajari dengan seksama. baru cari yang lainya. sebb kuatirnya kalau banyak materi malah bikin malas. sebab banyaknya materi.

ardian

permisi master-master
saya newbie mau tanya...
saya kan baru belajar tentang html dan saya tertarik dengan dunia web designing(bener gk tuh tulisannya :D)
nah saya mau tanya ada gk tutorial design web dengan photoshop dan dreamweaver yang lengkap
saya cari2 di gugel tapi kurang lengkap
ada gk situs yang lengkap tutornya/ebook yg lengkap?yang benar2 terinci?
maaf kalo pertanyaan saya sudah pernah dipertanyakan :o
dan maaf juga kalo pertanyaan saya kurang jelas :D
terima kasih :D

Ini Tuan, saya ada usulan kalau mau beljar photshopnya, saya sering nongkrong disini buat nimba ilmu edit foto www[dot]ilmugrafis[dot]com , maklumlah. masih sama-sama belajar. untuk dreamveawer ada juga disitu, meskipun dasar-dasar saja. tapi saya yakin, kalau ada kemauan , pasti ada jalan.

Ilhamnyto

Ada kok tutorialnya step by step gogling, dasar hingga experti. Lainnya tips trik aja, banyak tuh yg misalnya bagaimana membuat piramida 3D pakai sotostop :D, bagaimana memotong / slice desain website pakai sotostop, ... :D
Dari pada beli buku mending browsing aja. Ada movienya juga - biasa di yutup buanyakkk
Oke mungkin itu aja jawabannya, semoga belajarnya rajin dan hasil desainnya oke punya.
wahh makasih Tuan sarannya

kalau baru mulai jangan "maruk" dulu. mending di turutin saran om mixmax. cari dulu yang memang diperlukan, pelajari dengan seksama. baru cari yang lainya. sebb kuatirnya kalau banyak materi malah bikin malas. sebab banyaknya materi.
makasih Tuan sarannya..saya emang terlalu maruk nih

Ini Tuan, saya ada usulan kalau mau beljar photshopnya, saya sering nongkrong disini buat nimba ilmu edit foto www[dot]ilmugrafis[dot]com , maklumlah. masih sama-sama belajar. untuk dreamveawer ada juga disitu, meskipun dasar-dasar saja. tapi saya yakin, kalau ada kemauan , pasti ada jalan.
wahhh makasih Tuan..nice share
sangat bermanfaat untuk saya

damos

Beginner 2.0
kalo saya biasanya Photoshop -> Imageready -> Dreamweaver (hasil akhir jgn lupa file2 imagenya di kompres lg)
sebenarnya Tools webdesign apa aja bisa kok, yang penting kita Familiar,.. klo mau lebih gampang pake WYSIWYG Web Builder aja
tinggal Drag & Drop!

mnordins

Apprentice 1.0
Perlu diingat... photoshop dan dreamweaver adalah tools.... jadi yang penting paham dulu konsepsi kebutuhannya... trus belajar sesuai kebutuhan...

Contoh :

• Tentukan satu web yang akan dijadikan acuan belajar.
  • Duplikat desain web tersebut dengan photoshop.... googling untuk melihat tutorial efek2 yang dipake
  • Konversi ke HTML dengan Dreamweaver atau tools sejenis... googling untuk melihat syntax2 HTML, CSS, dan JQuery yang dipake.
  • Validasi HTML dan CSS nya di web http://validator.w3.org/ <- HTML, dan http://jigsaw.w3.org/css-validator/ <- CSS

Intinya adalah bikin web semirip mungkin dengan web acuan belajar (tapi jangan copy paste script).

Setidaknya itu yang dulu saya lakukan....

Kenapa saya bilang DreamWeaver dan PhotoShop adalah tools?... karena mungkin banyak juga temen2 disini yang pake aplikasi laen untuk mendesain webnya. Saya sendiri dulu pernah belajar desain web menggunakan Microsoft Word... iseng sih... tapi ternyata bisa... untuk codingnya... sampe sekarang... saya masih sesekali pake Notepad.

Selamat mencoba :)
"Cuma Bisa Pinjemin Pancing, Karena Belum Bisa Beliin Ikan"

Status
Not open for further replies.