[ASK] Digital ocean $5 udah ga bsa pakai wordpress?

Status
Not open for further replies.

herlanmulyana

Beginner 1.0
sesuai judul Tuan apa udah ga bsa? saya udh cba berkali2 ga bisa, bbrpa bulan yang lalu saya bikin bisa, dan sampai skrg msh aktif. skrg mau bkin wordpress lgi tiba2 susah, saya sebelumnya pakai serverpilot, error terus. trus coba pake easyengine.io ttp ada error pas bagian install wordpress nya di perintah yg kedua. barusan saya coba pake yg $10 pake quick install bawaannya DO, ternyata bisa, lewat putty. nyari2 turotial install manual ke banyakan bkinnya di linux ya, ga ada yg di windows.

solusi nya kira2 gmna ya Tuan, apa ganti layanan aja ya, saya sih niatnya buat toko online, visitor ga banyak2 paling, kira2 yang enak pake apa ya Tuan? dulu pengalaman pake hosting yg 30rb/bln, walapun visitor saya ga banyak, tpi pas upload postingan/gambar/produk lemot trus error halamannya ga kebuka establish database kalo ga salah

mohon pencerahannya, maaf kalo berantakan, trimakasih sebelumnya

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider
Seharusnya bisa - bisa aja diinstall wordpress kalau stepnya bener, emang error di serverpilotnya bagaimana ?
Yang $5 di Digitalocean bearti RAM 512 / 1 core / 20 GB SSD yah Tuan kayanya kurang kalau untuk pake panel seperti webuzo dan sejenisnya., mending coba insall dengan linux apache mysql php dan complated step install wordpress di google juga sudah banyak.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau ada error mungkin bisa di shared di sini errornya seperti apa,
kalau hanya bilang "susah" dan "ga bisa" kita ga tau susah yg dimaksud seperti apa

herlanmulyana

Beginner 1.0
trimakasih banget Tuan atas respon dan bantuannya, barusan saya coba buat stelah create droplet saya ganti password lewat putty, trus connect ke serverpilot dan masih ga bisa, ntah mimpi saya semalem tiba2 liat default app: disable, liat di akun serverpilot saya satu lgi ko ga disable, ternyata skrg ada Deny requests for unknown domains, soalnya sbelum connect saya suka cek dlu lewat ip address langsung. waktu bikin dulu ngga kaya gtu, jdi saya matiin dulu.

seminggu saya ngutak ngatik nyari tutorial ngga ada, nanya sana sini, kirain emg udah ga bsa bkin wordpress di DO $5 ternyata ada forum ini membantu bgt.

untuk error pakai easyengine itu saya msh nyimpen screenshot nya yg kmrn, kaya gtu. tpi gppa lah udah bisa ini pake serverpilot

skli lagi makasih Tuan :D

Attachments

25.1 KB · Views: 14
    34.3 KB · Views: 12
Status
Not open for further replies.