[ask]disini,siapa aja yang pake web panel gratis buat jualan hostingannya

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
sesuai dengan judul, saya mau tanya,yg pake web panel gratisan d sini siapa aja? n panelnya apa?

soalnya saya mikir,pake web hosting reseller dari orang, kadang leletnya minta amin...padahal saya yg pasang apache doang d vps bisa lancar jaya..padahal d pake buat server game..hahaha

mohon bantuannya ya...

Axiadata

Poster 2.0
Verified Provider
kalo mau jualan hosting ya recomend nya gunakan cpanel mas bro.
cpanel aja kadang klien masih bingung2 ko apa lagi yang lain, belum lg misal ada error. mau irit malah jadi ribet kedepannya apalagi ini buat jualan.
bisnis hosting buat jangka panjang, bukan jangka pendek.

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
cPanel aja banyak user yg masih bingung apa lagi panel lainnya Tuan :)
kalau pake panel selain cPanel (apalagi yg free) sebaiknya sediakan tutorial yang lengkap step by stepnya cz user ga mau buang2 waktu
untuk belajar control panel Tuan..yg mereka mau adalah mudah, praktis, dan cepat..itu aja

langga

Beginner 1.0
Klo yang selama ini saya pakai ispconfig3 (hanya internal kantor) tapi tidak diperuntukkan untuk jualan sih...
selama menggunakan sih Fine2 aja. dipakai karena kesederhanaannya... :D dan bisa dimodifikasi source codenya

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
IMHO, dari pada pakai yang gratis yang ada klien bingung dengan kontrol panelnya, lebih baik coba yang murah saja seperti directadmin,

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
IMHO, dari pada pakai yang gratis yang ada klien bingung dengan kontrol panelnya, lebih baik coba yang murah saja seperti directadmin,
Iya memang lebih bagik pake DA daripada yang gratisan kalau buat dijual, tapi pake DA nanti klien apa mengerti tidak ya? :D
Bedahalnya dengan cPanel tampilan user interfacenya lebih lengkap beda dengan DA.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Semua share hosting saya pakai Kloxo-MR (yang sebelumnya Kloxo official). Tergantung 'keberanian' kita kok.

el_makong

Hosting Guru
mantap2 nih jawabannya...
masalah CPanel, saya sndiri masih mikir budget sama d thread sebelah kan saya juga masih tanya2 plugin/addon apa aja yg musti d masukin untuk jadi reseller/master reseller..
emg sih kalo pake panel gratisan, banyak kurangnya daripada lebihnya..cuma saya masih mikir aj..security,update,n troubleshooting...
kalo pake hostingan orang lagi kan sbnernya enak d supportnya..cuma ide saya sblomnya itu buat ngepress dana..hehehe

Status
Not open for further replies.