[ASK] DNS Problem

Status
Not open for further replies.

alexistdev

Expert 1.0
Hello tuan, sebelumnya saya coba bikin akun untuk alyastore.net dengan ns1.bluehost.com bisa dan lancar. sempat saya posting disini:

http://www.diskusiwebhosting.com/threads/ask-dns-kenapa-tiba2-tidak-resolve-ya.21996/

Dan ini saya buat baru untuk akun saya yg lain butikraya.com awalnya dengan ns1.bluehost.com tapi di zone editornya jadi ns1.nameseverkhusussaya.com , dan jika saya masukkan ns1.nameseverkhusussaya.com di domain nya, akan muncul pesan "Object does not exist". Sehingga saya putuskan tetap pakai ns1.bluehost.com.
Problemnya sampai sekarang 24 jam belum resolve. bahkan saya registrasi domain baru register pun sama hasilnya.

solusinya gimana ya tuan, ini saya terjebak dengan hosting yg buruk supportnya. klo boleh dibilang ga ada support sama sekali.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Sudah bnr harusnya menggunakan ns1/ns2.butikraya.com,
Di tempat saya akses sdh resolv dan bs akses

Coba dari pc mas,
buka cmd dan ketik ipconfig /flushdns bisa dicoba beberapa kali lalu coba test ping sdh resolv ga ke IP aslinya, jika blm bs dicoba restart PC/laptopnya atau bs dicoba pancing dgn test rubah dns pc/laptopnya

Untuk NS ga harus satu domain satu ns pula, cukup buat 2 ns/childnamenya saja untuk semua domain yg ada di dalam VPS itu,
Namun jika mau seperti itu jg gpp sich

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Ohh, sudah resolve ya.. mantap tuh web marketplace nya:113:

alexistdev

Expert 1.0
iya tuan makasi,

saya kan host di bluehost dan awalnya dapat name server private ns1.alexist.com cuma saat saya point ke situ selalu ""Object does not exist" , akhirnya saya point ke ns1.bluehost.com, hasilnya cuma tampil page bluehost terus2an.

setelah baca2 ternyata solusinya pengaturan dns di domainnya yg diedit di domainnya dengan private nameserver dengan pakai ns1.butikraya.com yang di point ke ip adress vps saya.

Cuma ribetnya ini jadi ga bisa pengaturan biasa misal saya buka hosting www.alexhosting.com , nameservernya ga bisa jadi ns1.alexhosing.com , dan klien ga bisa langsung edit pengaturan nameservernya gitu aja harus pengaturan lebih lanjut.

Mohon pencerahannya atas problem saya diatas tuan.

terimakasih banyak

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
belum ngerti dgn maksudnya
kalau mau pakai ns1.alexhosing.com harus dibuat dlu child nameservernya dan diarahkan A recordnya...

alexistdev

Expert 1.0
belum ngerti dgn maksudnya
kalau mau pakai ns1.alexhosing.com harus dibuat dlu child nameservernya dan diarahkan A recordnya...
maksudnya gini tuan

kan misal tuan punya host dhyhost.com , otomatis client tuan klo setting nameserver jadi ns1.dhyhost.com dan itu cukup dilakukan dengan menginput di nameserver pada domain tanpa melakukan penambahan record child nameservernya. (selama ini yg saya lakukan jika pakai iixmedia)

nah problemnya adalah saat tuan tidak bisa pakai ns1.dhyhost.com karena error "Object does not exist" , sehingga harus diakali dengan membuat record child di domainnya dengan ns1.butikraya.com yang dipoint ke ip vps dhyhost.com. Otomatis ini jadi ribet di sisi klien, nah kira2 solusinya gimana ya tuan.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
maksudnya gini tuan

kan misal tuan punya host dhyhost.com , otomatis client tuan klo setting nameserver jadi ns1.dhyhost.com dan itu cukup dilakukan dengan menginput di nameserver pada domain tanpa melakukan penambahan record child nameservernya. (selama ini yg saya lakukan jika pakai iixmedia)

nah problemnya adalah saat tuan tidak bisa pakai ns1.dhyhost.com karena error "Object does not exist" , sehingga harus diakali dengan membuat record child di domainnya dengan ns1.butikraya.com yang dipoint ke ip vps dhyhost.com. Otomatis ini jadi ribet di sisi klien, nah kira2 solusinya gimana ya tuan.

jika ingmenggunakan private nameserver harus membuat childnameserver terlebih dahulu
jika di host sebelumnya tidak perlu buat childnameserver mungkin memang sudah langsung dibantu dibuatkan child nameservernya

Status
Not open for further replies.