[Ask] Easy Engine Hanya Menampilkan Default Page Nginx

bouya harumichi

Beginner 1.0
Jadi cerita nya saya beli domain di godady, trus saya beli vps di vultr, nah saya instal wordpress pake easy engine, tapi yang keluar malah seperti ini. solusi nya dong kenapa ya ?

Attachments

18.9 KB · Views: 16

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
  1. Subject izin rename, kedepan mohon sesuai issue yg dialami jgn hanya "Minta Bantuan nya dong teman teman",
  2. Itu domainnya sdh mengarah ke VPSnya mas hanya saja data yg ditampilkan belum sesuai dgn data wordpress yang mas upload
  3. Jadi pastikan mas sdh upload data2 webnya/wordpress sesuai dgn root direktori html untuk domain tersebut yg sesuai dan sesuaikan juga hak aksesnya
  4. Jadi, mas perlu pastikan dulu dimana letak root direktori html dari domain yg mas add di Easy Enginenya
CMIIW

erul

Apprentice 1.0
cek file nya tuan, biasanya ada file index.html walaupun sudh di install wordpress. tinggal hapus aja index.html page dari easy engine nya

CMIIW

Mang Odeng

Beginner 2.0
Jadi cerita nya saya beli domain di godady, trus saya beli vps di vultr, nah saya instal wordpress pake easy engine, tapi yang keluar malah seperti ini. solusi nya dong kenapa ya ?
Coba clear cookie browser trus bersihin dns cache via ipconfig (kalo perlu restart modem). Kalo tampilan kaya gitu emang normal ketika proses settingan domain dengan vps (sebelum di instal wp). Bisa juga Tuan salah nginstall domain.
Perintahnya kan gini :
Bash:
ee site create namadomain_com --wp
Coba dicek lagi nama domainnya via ssh :
Bash:
cd /var/www/
setelah itu masukin perintah :
Bash:
dir
untuk ngecek domain yg udah terinstall wordpress. takutnya nanti salah masukin nama domain :D