[ASK] Hasil ping berbeda...?

Status
Not open for further replies.

mawan2701

Beginner 2.0
Selamat sore para master2 semua...., saya mohon pencerahan...

Saya sewa VPS & sudah saya install webuzo. Kalau VPS saya akses dan saya ping dari PC dirumah semua normal, ping tidak ada RTO. Koneksi saya dari rumah menggunakan Modem Dial Up dan provider Telkomsel.

Tapi apabila saya akses dari kantor menggunakan Astinet, apabila saya ping VPSnya ada banyak RTO dan web yang saya install sulit di akses. Padahal kalau saya akses web lain lancar tidak ada masalah. Di kantor koneksi ASTINET - ROUTER - SWITCH HUB.

Hasil Ping dari Kantor...

ping kantor.jpg

Hasil Tracert dari Kantor

Mohon Pencerahan.....

Terimakasih

GPLHosting

Hosting Guru
Sore

Koneksi saya dari rumah menggunakan Modem Dial Up
Luar biasa ... jaman fiber optik gini, masih ada yg make dial-up .. modem 56k kah ?

Tapi apabila saya akses dari kantor menggunakan Astinet, apabila saya ping VPSnya ada banyak RTO dan web yang saya install sulit di akses. Padahal kalau saya akses web lain lancar tidak ada masalah. Di kantor koneksi ASTINET - ROUTER - SWITCH HUB.

Mungkin trafik di kantornya lagi penuh .. banyak yang streaming dll ..

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Luar biasa ... jaman fiber optik gini, masih ada yg make dial-up .. modem 56k kah ?

sya juga masih pakai modem ko :D

dari 2 koneksi yang berbeda salah satunya bermasalah ya kemungkinan memang ada masalah di ISPnya, apalagi jarak lokasi servernya mayan jauh tuh...

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Server europe ya tuan @mawan2701 ? saya coba test ping disini 3 digit normal tanpa rto bagus, kemungkinan traffict sedang penuh di kantor, coba waktu-waktu tertentu misalkan pagi-pagi banget sebelum jam masuk kantor apakah sama kondisinya seperti itu ?

pedro6161

Poster 1.0

Saya sewa VPS & sudah saya install webuzo. Kalau VPS saya akses dan saya ping dari PC dirumah semua normal, ping tidak ada RTO. Koneksi saya dari rumah menggunakan Modem Dial Up dan provider Telkomsel.

Hasil Ping dari Kantor...

View attachment 2821

Hasil Tracert dari Kantor

View attachment 2820

Mohon Pencerahan.....

Terimakasih

kalau hasil traceroute di rumah dengan di kantor berbeda.... ya hasil pingnya akan berbeda, mungkin routing di telkomnya berbeda antara di rumah dengan di kantor

faktor lain karena di kantor yg pake berebut alias ramean jadi bandwidthnya ya sharing.... kalo di rumah kan paling banyak 5 orang gak sebanyak orang di kantor om.... jadi latencynya berbeda hehehehhee

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau hasil traceroute di rumah dengan di kantor berbeda.... ya hasil pingnya akan berbeda, mungkin routing di telkomnya berbeda antara di rumah dengan di kantor

bukan beda routing lagi, kan beda ISP :D

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Jika kita lihat dari hasil tracertnya, maka latency mulai tinggi/ada lost di Hop ISP ke atas, maka asumsi :
1. Dari sisi user ke ISP harusnya tidak ada issue secara link,
2. Jika masalah bw penuh harusnya ping ke ISP juga ada lostnya,
3. Oleh sebab itu asumsi masalah dari ISP kantornya mas ke ISP yang dipakai oleh hosting/DC servernya mas kurang bagus,
Saya juga sering mengalami hal seperti ini :
Dari upstream-A ke suatu host tdk bagus,
Namun dari upstream-B ke host tersebut bagus,
Jadi, hal ini biasanya bisa disolusikan dengan :
Lapor ke ISP yang mas gunakan, jika ISP yg mas gunakan multihoming, maka mereka bs reroute network tersebut ke upstream yg bagus ke host tersebut, atau mereka bisa lakukan solusi lainnya,
Yang penting saat lapor mas sertakan hasil ping dan tracert sebagai data mereka untuk proses

CMIIW

Status
Not open for further replies.