[ask]intel xeon vs amd opteron.stabil mana?

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
semangat pagi!!
gini nih....kmaren kan saya sempet nyari2 ke toko komputer d bandung...itung2 skalian cuci mata...hahaha
pas saya tanya server supermicro yg AMD,si yg jaga tokonya bilang "AMD kalo buat server kurang stabil mas"....
wah?...masa sih?apa bner?
nah saya mau tanya kepada mastah2 yang ada d sini.....apa bner AMD opteron gk stabil untuk server?
penggunaannya untuk virtualisasi.

sekalian juga, mastah2 d sini pake prosesor apa?AMD kah?Intel kah?kalo boleh sama tipenya....

terima kasih sebelumnya~ ^_^ :D:D

voezie

Hosting Guru
diluar stabil atau tidaknya, yang pasti kalau pakai processor intel xeon jualannya lebih gampang dan lebih laku dibanding pakai amd, pasti usernya nanti nanya spek servernya pakai processor apa :D

mustafaramadhan

Hosting Guru
diluar stabil atau tidaknya, yang pasti kalau pakai processor intel xeon jualannya lebih gampang dan lebih laku dibanding pakai amd, pasti usernya nanti nanya spek servernya pakai processor apa :D

Masak sih?. Kalau saya pilih AMD Opteron untuk VPS.

el_makong

Hosting Guru

ah masa sih d tanyain?

Masak sih?. Kalau saya pilih AMD Opteron untuk VPS.

pake opterin,mobonya apa nih bro?

mustafaramadhan

Hosting Guru
Kalau mau cari mobo, merek Tyan juga bagus untuk server. Harga lebih murah daripada Supermicro.

el_makong

Hosting Guru
Juga supermicro.

Rata-rata DC di German tawarkan Opteron. USA jarang.

Kalau mau cari mobo, merek Tyan juga bagus untuk server. Harga lebih murah daripada Supermicro.

kalo bang mustafaramadhan sendiri,pengalaman pake server supermicro yg pake opteron,stabilitasnya gimana?apa pernah dapet kendala?
soalnya kmaren sempet chat sama kawan DWH juga..katanya pernah error2...
macem2 mulai dari nge-hang, bios, dll. Qt pertama kali jualan vps pake Opteron
mungkin boleh di share kendala yang pernah d alami..hehe....

ehm...tyan ya....bntar saya coba lirik2 dulu deh..tapi proposal saya pakenya supermicro...hahaha...buat referensi aj dah...

mustafaramadhan

Hosting Guru
Beberapa dedi saya pakai opteron+supermicro dan sejauh ini tidak ada kendala.

In-house saya pakai desktop-nya opteron (si bulldozer) juga aman-aman saja.

el_makong

Hosting Guru
Beberapa dedi saya pakai opteron+supermicro dan sejauh ini tidak ada kendala.

In-house saya pakai desktop-nya opteron (si bulldozer) juga aman-aman saja.

itu panel vpsnya pake openvz?
soale saya mau coba pake proxmox biar gratis walopun subsriction n repo ent bayar..hehe

mustafaramadhan

Hosting Guru
itu panel vpsnya pake openvz?
soale saya mau coba pake proxmox biar gratis walopun subsriction n repo ent bayar..hehe

Pakai virtualizor untuk KVM. Kalau mau yang gratis untuk openvz ya pakai OWP (OpenVZ Web Panel).

Status
Not open for further replies.