[ASK] Issue Akses Banking Indonesia Dari Luar Negeri

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Mungkin ada rekan-rekan yang pernah mengakses layanan keuangan perbankan dan wallet Indonesia saat berada di luar negeri, bisa di share disini.

1. Ada ga kendala saat mengakses layanan perbankan e-banking dan app banking dan wallet app Indonesia saat pake jaringan internet diluar negeri?
  2. Klo ada kendalanya, apa aja? Mungkin kena suspicious access krn pertama x terdeteksi pake jaringan "yg ga biasa". Atau lainnya.
  3. Kalo pernah tjd kendala akses, bank apa yang saat itu dipake?
Saya cek bbrp layanan non perbankan/finansial d indo ga beri akses jaringan internet "asing" selain dr lokal indo. Hanya khawatir aja kalo layanan perbankan dan wallet d indo jadi lebih sensitif dng itu jg.

Tujuan posting ini supaya bisa bantu siapapun yg kondisinya mungkin kelak di luar negeri, apalagi dlm jangka waktu tidak sebentar dan tidak semua bank d indo punya cabang atau jaringan di negara tujuan. Saya jg perlu tau ini makanya saya jg persiapan pakai vps Indonesia untuk jd VPN utk kegunaan tsb.

Terima kasih.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
BCA bisa ya harusnya, beberapa teman di sini jg ada yang masih bank lokal tapi tinggal di luar negeri

mybloodiscoffee

Expert 1.0
BCA bisa ya harusnya, beberapa teman di sini jg ada yang masih bank lokal tapi tinggal di luar negeri
Makasih sblmnya, tapi saya ga pake BCA lg krn pertimbangan layanan mrk, plus d negara tujuan saya, adanya malah bank merah milik Malaysia yg ada d indo jg. BCA ini sekalinya bermasalah akun apa2 beresnya ke kantor cabang, ini yg saya ga cocok.

AsiaVM

Poster 2.0
Makasih sblmnya, tapi saya ga pake BCA lg krn pertimbangan layanan mrk, plus d negara tujuan saya, adanya malah bank merah milik Malaysia yg ada d indo jg. BCA ini sekalinya bermasalah akun apa2 beresnya ke kantor cabang, ini yg saya ga cocok.
Saat saya di LN saya pakai BCA dan BNI pak, BNI untuk tarik tunai di atm apapun disana (bukan punya ID) asal ada logo visa/mastercard.
Sedangkan BCA untuk internet banking, semua lancar di akses dari LN. Pernah beberapa kali klikbca saya terblokir, solusinya telpon ke klikbca nanti diarahin ke cabang tempat pembuatan buku rekening, mereka minta lengkapin data visa dan passport lalu dibantu reset, hal ini terjadi 2x saat saya ada di LN, nanti juga diminta buat surat kuasa lalu scan dan kirim via email ke bca cabang tadi jadi sejauh ini tidak pernah ada hambatan.

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Saat saya di LN saya pakai BCA dan BNI pak, BNI untuk tarik tunai di atm apapun disana (bukan punya ID) asal ada logo visa/mastercard.
Sedangkan BCA untuk internet banking, semua lancar di akses dari LN. Pernah beberapa kali klikbca saya terblokir, solusinya telpon ke klikbca nanti diarahin ke cabang tempat pembuatan buku rekening, mereka minta lengkapin data visa dan passport lalu dibantu reset, hal ini terjadi 2x saat saya ada di LN, nanti juga diminta buat surat kuasa lalu scan dan kirim via email ke bca cabang tadi jadi sejauh ini tidak pernah ada hambatan.

Utk penarikan ATM memang ga ada kendala krn rata² k.debit bank d indo emang sdh ikut jaringan Mas dan Vis itu dmn aja bisa, nah itu tuh soal yg kendala keblokir itu kalo d luar negeri butuh solusi yg lbh cepat, makanya saya menjauh dr bank B*A itu Krn kendala lokal solusinya apa² mampir kantor bank dulu. Ni bener² soal CS utk beri solusi cepat sih ya.

Kalo Bank Perm*ta bagusnya emang jaringan asia dia dah sedia transaksi QR payment antar lintas negara Asia.

Saya lebih ke stay negara Asia klo ada info bank indo yg cs nya solutif ga berbelit-belit kendala transaksi d LN khususnya Asia tenggara bisa tambah share disini. Makasih

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
kalo permata punya pengalaman nggak enak sih ,, pake debit dan udah minta aktifkan untuk debit online , di sambungkan paypal 2 x kena blokir harus telpon call center , di buka, dan di buat transaksi lg 2 x keblokir lg telpon cs terus ... capek ... katanya ga usah di sambungkan paypal , eh di buat transaksi lgs juga sama juga . Akhirnya ga di pake