[ASK] Jasa Penulis Artikel

fbunaren

Apprentice 1.0
Siang semuanya.
Izin membuat thread. Untuk moderator, kalau thread ini salah tempat, mohon untuk dipindahkan :77: .

Saat ini saya sedang mengelola sebuah blog berbasiskan wordpress. Blognya membahas tentang teknologi informasi, pemrogramman, teknologi web, dan hal-hal yang berkaitan dengan IT/Computer Science. Saat ini saya ada rencana untuk mengelola satu blog lagi dengan topik yang sejenis. Sejauh ini, mengelola blog cukup memakan waktu karena saya harus mencari inspirasi dan meluangkan waktu untuk menulis artikel. Saat ini saya terpikir untuk menggunakan jasa penulis artikel.

Apakah ada yang pernah menggunakan jasa penulis artikel disini? Biasanya yang menentukan tarif dari pembuatan artikel sendiri faktor apa saja ya? Kemudian mungkin ada yang bisa berbagi pengalaman menggunakan jasa penulis artikel?

Terima kasih sebelumnya

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Siang semuanya.
Izin membuat thread. Untuk moderator, kalau thread ini salah tempat, mohon untuk dipindahkan :77: .

Saat ini saya sedang mengelola sebuah blog berbasiskan wordpress. Blognya membahas tentang teknologi informasi, pemrogramman, teknologi web, dan hal-hal yang berkaitan dengan IT/Computer Science. Saat ini saya ada rencana untuk mengelola satu blog lagi dengan topik yang sejenis. Sejauh ini, mengelola blog cukup memakan waktu karena saya harus mencari inspirasi dan meluangkan waktu untuk menulis artikel. Saat ini saya terpikir untuk menggunakan jasa penulis artikel.

Apakah ada yang pernah menggunakan jasa penulis artikel disini? Biasanya yang menentukan tarif dari pembuatan artikel sendiri faktor apa saja ya? Kemudian mungkin ada yang bisa berbagi pengalaman menggunakan jasa penulis artikel?

Terima kasih sebelumnya
Cari content writer..??
Penulis artikel online untuk content web/blog berbeda dengan penulis artikel untuk pembuatan makalah/paper. Penulis artikel web/blog sangat unik, karena ada beberapa hal yang di bidik agar artikelnya bisa menempati posisi teratas di search engine. Jadi susah-susah gampang mencarinya....
Rata-rata jasa content writer secara online memiliki latar belakang Ahli SEO. penerapan ilmu SEO di tuangkan ke dalam artikel yang ada. Namun ada juga dari mereka yang memakai cara instan dengan menggunakan aplikasi atau tools untuk create article otomatis dalam pembuatan nya.
Oleh karena itu menurut hemat saya, kenapa kita tidak belajar menulis artikel sendiri?

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Biasanya yang menentukan tarif dari pembuatan artikel sendiri faktor apa saja ya?
Noted : Hanya pendapat pribadi jadi kurang tahu betul tidaknya
a. Berdasar keaslian content yang dibuat
b. Tatabahasa/teknik kalimat/penyusunan kata-kata
c. Banyaknya kata/kalimat dalam satu artikel

fbunaren

Apprentice 1.0
Cari content writer..??
Penulis artikel online untuk content web/blog berbeda dengan penulis artikel untuk pembuatan makalah/paper. Penulis artikel web/blog sangat unik, karena ada beberapa hal yang di bidik agar artikelnya bisa menempati posisi teratas di search engine. Jadi susah-susah gampang mencarinya....
Rata-rata jasa content writer secara online memiliki latar belakang Ahli SEO. penerapan ilmu SEO di tuangkan ke dalam artikel yang ada. Namun ada juga dari mereka yang memakai cara instan dengan menggunakan aplikasi atau tools untuk create article otomatis dalam pembuatan nya.
Oleh karena itu menurut hemat saya, kenapa kita tidak belajar menulis artikel sendiri?
Terima kasih banyak inputnya. Secara garis besar saya setuju dengan apa yang disampaikan .

Sebenarnya sudah beberapa minggu ini saya mengurus satu blog itu sendiri, mulai dari buat artikel, konfigurasi blog, dan lain sebagainya. Untuk satu blog itu sebenarnya saya masih bisa handle. Hanya saja, seperti yang saya utarakan di postingan yang pertama, saya ada rencana untuk membuat blog baru dan saya terkendala dalam hal waktunya. Jujur saya sangat setuju dengan yang anda sampaikan mengenai belajar menulis artikel, saya rasa saya masih kurang di hal tersebut karena untuk memulai menulis saja saya perlu waktu yang lama untuk sekedar brainstorming topik artikel yang akan dibahas.

Sip, terima kasih banyak informasinya

mas.satriyo

Hosting Guru
yak, betul sekali
saat kuliah dulu saya pernah magang dan kerja paruh waktu di salah satu media opini online
kalo yg saya pelajari dari editor mereka sih, ada kalanya artikel yg terlalu 'kejar tayang seo' malah kurang nikmat
mungkin bagus dan disukai search engine, tapi kurang nikmat dibaca manusia
saran beliau yg paling utama itu perhatikan tata bahasa, orisinalitas konten, dan kemudahan untuk 'dicerna' oleh pembaca

cmiiw

fbunaren

Apprentice 1.0
yak, betul sekali
saat kuliah dulu saya pernah magang dan kerja paruh waktu di salah satu media opini online
kalo yg saya pelajari dari editor mereka sih, ada kalanya artikel yg terlalu 'kejar tayang seo' malah kurang nikmat
saran beliau yg paling utama itu perhatikan tata bahasa, orisinalitas konten, dan kemudahan untuk 'dicerna' oleh pembaca

cmiiw
Sip, terima kasih informasinya :113:

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Point diatasi itu juga salah satu tips SEO juga.
Susunan tata bahasa yang sistematis, dan enak dibaca juga merupakan pemikat untuk user pengunjung agar betah dan berlama-lama dan membuka semua menu dan membaca semua artikel website kita. Sehingga di harapkan juga hari esoknya bisa kembali lagi dan terus mengunjungi website kita lagi.

Jika tata bahasa kalimatnya tidak karuan, maka pengunjung akan cuma sekedar melihat saja dan langsung pergi tanpa kembali lagi, akhirnya bounce rate meningkat.

Last edited:

fbunaren

Apprentice 1.0
yak, betul sekali

cmiiw
Jujur ini saya alami dan agak dilema juga sih. Saya selama ini pakai Plugin Yoast SEO. Biasanya selalu disuruh untuk menulis keyphrase di awal. Menurut saya agak aneh kalau dibaca, namun saya ikuti.