(ask) koneksi internasional vps lemot

billy

Beginner 2.0
selamat malam tuan dan nyonya... sekedar ingin bertanya...

awal kisah saya akhir-akhir ini pindah vps ke provider baru (e******.*d) dari sebelumnya dewabiz. alasan pindah karena emang lagi coba-coba nyari provider budget sama kualitasnya match. selama di dewabiz gaada masalah yang berarti. untuk konfigurasi vps saya 2 core vcpu, 2gb ram, dan 20gb disk space.

cumaa... provider saya yang baru ini koneksi internasionalnya sangat lemot, pengalaman saya kemarin update ubuntu dan cyberpanel butuh sekitar 1 jam dengan ssh bawaan (provider ini pakai warren.io). untuk update itu tidak ada dokumentasi karena memang saya tinggal pas update (saking lamanya) -_-. menurut website dan live chat mereka bilang kalo koneksi internasional mereka shared 100mbps. terus saya sore ini mau pasang theme dan plugin wordpress, juga lemot sampai harus menunggu sekitar 20 menitan hanya untuk download elementor dan berujung semua proses instalasi plugin gagal karena timeout (semua required plugin berada di repository wordpress dan external). saya sudah coba komunikasikan dengan provider lewat live chat, tapi jawaban mereka cuma "bisa kakak coba kembali" tapi kenyataannya buat download elementor saja masih timeout -_-

pertanyaannya... sekiranya masalah seperti ini apakah normal atau bagaimana, apakah ada cara untuk 'mengakali' permasalahan seperti ini atau mungkin miskonfigurasi vps saya... mohon pencerahannya tuan dan nyonya :)

sekian kisah dan pertanyaan dari saya, terima kasih atas waktu luang dan responnya :D

ariegm

Poster 1.0
provider baru (e******.*d)
Baru aja mau coba provider ini, eh ada cerpen (cerita pengalaman) seperti ini. Jadi semacam dapet hikmah dibalik kejadian tidak terkirimnya email verifikasi akun ke hotmail. ;)

Btw, sudah di test performance networknya bro? Pake Yabs misalnya, ato sejenisnya?

billy

Beginner 2.0
Baru aja mau coba provider ini, eh ada cerpen (cerita pengalaman) seperti ini. Jadi semacam dapet hikmah dibalik kejadian tidak terkirimnya email verifikasi akun ke hotmail. ;)

Btw, sudah di test performance networknya bro? Pake Yabs misalnya, ato sejenisnya?
kalo lokal aman tuan, yg luar ini masih bingung cara speedtest-cli gabisa pilih server luar negeri :(

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
apakah sudah menghubungi supportnya terkait kendalanya?

meAtharva

Apprentice 1.0
wkwk gatau cara pakenya Tuan, udah pake speedtest.py sama speedtest-cli gabisa pilih server luar negeri :D
Pake script dari speedtest.net om,

speedtest.net/apps/cli

ke SG coba test --server 367 (NewMedia) / --server 2054 (ViewQwest). server lain bisa sih.. monggo cek link: ht*ps://linuxspeedtest.com/