[ASK] List email hosting indonesia

Status
Not open for further replies.

pccool

Salam....
permisi Tuan, mau numpang tanya kira-kira provider email hosting yg servernya di indonesia ada apa aja ya?.....
saya sekarang sedang survey rencana mau pake email hosting untuk di gunakan dikantor.....kalau bisa sih yang unlimited untuk send emailnya ;) karena kebanyakan dilimit sendnya mulai dari 100/jam/domain .....
Terima kasih sebelumnya ........

:cool::cool::cool::cool:

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Salam....
permisi Tuan, mau numpang tanya kira-kira provider email hosting yg servernya di indonesia ada apa aja ya?.....
saya sekarang sedang survey rencana mau pake email hosting untuk di gunakan dikantor.....kalau bisa sih yang unlimited untuk send emailnya ;) karena kebanyakan dilimit sendnya mulai dari 100/jam/domain .....

buat keperluan newsletter ?
kalau ngga, sudah coba google apps ?

pccool

newsletter sepertinya tidak perlu......saya udah punya domain sendiri, jadi nanti nama emailnya @domainsaya.com, itu kalo pake google apps bisa ndak ya....FYI user kantor ada kurang lebih 2000an orang ....

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Salam....
karena kebanyakan dilimit sendnya mulai dari 100/jam/domain .....

itu karena email ada di shared hosting otomatis akan dilimit, berbeda lagi apabila layanannya email hosting terpisah sendiri. beberapa client saya juga banyak yang pakai external mail hosting misalnya google apps atau mail hosting berbayar lainnya.

Pricing ? Google Apps for Business

tp kurang ngerti sih maksudnya apa

mungkin tiap user biayanya $5/bulan atau tiap user $50/tahun. jadi kalau ada 200 user tinggal dikalikan saja $5 atau $50 CMIWW

pccool

itu karena email ada di shared hosting otomatis akan dilimit, berbeda lagi apabila layanannya email hosting terpisah sendiri. beberapa client saya juga banyak yang pakai external mail hosting misalnya google apps atau mail hosting berbayar lainnya.

iya Tuan betul.....rencana mau pake email hosting punya d*xa karena sendnya unlimited untuk akun sesama domain (walau cukup mahal T_T).... itu google aps servernya di indo kah? :D ......

mungkin Tuan yg lain punya rekomendasi email hosting yang lain...??...

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
newsletter sepertinya tidak perlu......saya udah punya domain sendiri, jadi nanti nama emailnya @domainsaya.com, itu kalo pake google apps bisa ndak ya....FYI user kantor ada kurang lebih 2000an orang ....

waduh 2000an orang kayaknya mending beli server sendiri mas ?
kalau pake google apps bakal mahal sekali..

kisjanto25

Beginner 2.0
Salam....

lebih baik co location server / server dedicated. di install software control panel untuk memudahkan konfigurasi dan maintenance. software kontrol panel banyak kok yang gratisan

Status
Not open for further replies.