[ASK] Lokasi IP beda dengan Lokasi Datacenter VPS?

Najamudin

Apprentice 2.0
Verified Provider
malam tuan-tuan, saya mau menanyakan perihal beberapa vps saya di DO, nah semua VPS saya create di SGP1. namun setelah saya lihat setiap IP droplet ketika dicek di ipinfo terdaftar di USA, apa bisa seperti ini? atau ada yang salah ya? kalau floating IP nya memang benar SGP

Milea Adnan

Expert 1.0
pagi.

ngga ada yang salah. itu namanya IP Transit. DO bisa saja memiliki IP yg didapatkan/diregisterkan dari ARIN di amerika, atau RIPE di eropa, atau APNIC di asiapasifik dst.

om @Najamudin jg bs membawa IP yg di register di IDNIC utk bs di pasangkan di VPS/DS yg berada di Amerika misalnya.

reyhan

Expert 1.0
om @Najamudin jg bs membawa IP yg di register di IDNIC utk bs di pasangkan di VPS/DS yg berada di Amerika misalnya.
mungkin bisa diberikan cara menambahkannya seperti apa bu ?

contoh kasus misalnya seperti ini
Mesin di DO lokasi SG, installasi cPanel,
lalu saya ada Ip dari APNIC misalnya mau ditambahkan ke situ
pertanyaan :
apakah tinggal di add melalui whm pada menu add new IP ?
atau ada prosedur lain agar IP bisa nyambung kesitu ?

Terima kasih :)

Najamudin

Apprentice 2.0
Verified Provider
pagi.

ngga ada yang salah. itu namanya IP Transit. DO bisa saja memiliki IP yg didapatkan/diregisterkan dari ARIN di amerika, atau RIPE di eropa, atau APNIC di asiapasifik dst.

wah baru tau saya ini mba :26:, maklum nuwbi :D

mungkin bisa diberikan cara menambahkannya seperti apa bu ?

contoh kasus misalnya seperti ini
Mesin di DO lokasi SG, installasi cPanel,
lalu saya ada Ip dari APNIC misalnya mau ditambahkan ke situ
pertanyaan :
apakah tinggal di add melalui whm pada menu add new IP ?
atau ada prosedur lain agar IP bisa nyambung kesitu ?

Terima kasih :)
saya juga kurang tau ini tuan :), nunggu ada yg jawab, belum main2 cpanel

jetdino

Expert 1.0
Verified Provider
malam tuan-tuan, saya mau menanyakan perihal beberapa vps saya di DO, nah semua VPS saya create di SGP1. namun setelah saya lihat setiap IP droplet ketika dicek di ipinfo terdaftar di USA, apa bisa seperti ini? atau ada yang salah ya? kalau floating IP nya memang benar SGP
Assignment IP bisa di mana aja, bahkan ada IP US yg up di indo juga kok. Dan IP Indo ada juga yg ada di US.
Tidak ada issue terkait hal tersebut, yg penting layanan berjalan dengan lancar :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
iya ga masalah ko,
semua bisa terjadi,