[ ASK ] MAU NANYA VPS BUAT TUNNEL UNTUK RT RW NET

meAtharva

Apprentice 1.0
Kebutuhan berapa Mb? disini banyak kok yg jual VPS CHR/VPS Mikrotik/Tunnel. cuma ya sampaikan pemakaiannya berapa biar ada hitungan tersendiri..

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
banyak kok yang jual disini. apakah ini mau dipake baypass FUP indi?

mahdiumran

Poster 1.0
Kebutuhan Tunnelan? Kek nya Opsi Aman sih CBTP, soalnya Ada Paket khusus nya, dan BW yang bisa dipake masih oke, Cuma ya CPU nya agak serek disana...Hoster disini ada beberapa kok yang nawarin Mikrotik buat tunnelan di Website nya kayak punya bang @devan yahya sama punya om @CyberDaeng

Kalau nyari buat Bypass indi biar cost nya murah make Indo percuma sih, Gak bisa bypass, kalau buat Swasta fine fine aja

Last edited:

valent

Apprentice 1.0
Saya ikutan nimbrung di thread ini aja, daripada bikin thread baru.

Saya perlu vps yang keperluannya buat tunneling/vpn wireaguard.
Ini cuman buat keperluan pribadi aja dan trafik usagenya palingan ga lebih dari 20 GB per bulannya, hanya trafik dns aja yang bakalan saya lewatkan ke sini.

Nggak butuh dedicated ipv4, tapi butuhnya dedicated ipv6 (1 aja cukup).
Jenis virtualisasinya bebas aja: kvm, openvz, lxc, bahkan berupa docker container pun boleh aja.
CPU/Disk/RAM secukupnya, yang penting bisa jalanin iptables, ipset, dan wireguard.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
untuk penggunaan vps sebagai vpn atau tunnel disarankan langsung menghubungi penyedianya aja ya, karena tidak semua penyedia memperbolehkan untuk tunnel/vpn.