[ASK] Membuat Free Trial Sebulan Di WHMCS

Status
Not open for further replies.

andhikawijaya

Apprentice 1.0
Verified Provider
Hi guys,

Saya lagi cari cara/informasi untuk membuat free trial sebulan (30 hari) dengan setting di WHMCS.
Nah sewaktu obrak-abrik forum DWH, saya menemukan thread lama:

Topik yang bagus, tapi saya merasa kurang jelas tentang setting promotion dibuat kupon free trial.

Langkah yang diberikan oleh Tuan MetroWorld tertera dalam thread tersebut adalah:
1. Bikin produknya dulu dengan harga normal. Jangan lupa di setting modulnya agar otomatis jalan setelah menerima pembayaran.
2. Bikin kode promosi dengan price overide 0 rupiah untuk produk yang mau di gratisin dibulan pertama.
3. Jangan lupa kode promosinya di buat untuk masa kontrak 1 bulan aja.
4. Kode promosi siap di pakai.

Pertanyaan:
Untuk membuat free trial 30 hari, bagaimana setting kode promosi untuk masa kontrak 1 bulan?. Maksud saya, apa saja yang harus di setting?. Apakah bagian recurring di enable dan isi 30 times? atau diberikan check-list monthly?.

Saya sudah coba check-list pada monthly tapi nothing happen dan juga sudah coba enable recurring dan di isi 1 times (dengan maksud saya: hanya 1 kali recurring) tapi tetap tidak terjadi apa-apa, malah pada saat checkout, recurring next-nya malah Rp. 0,-.

Thank you.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
yg di maksud kode promo 30 hari itu suka2 saja bukan keharusan, tergantung anda batasi tidak KODE PROMO nya ?? kalo nggak ya ga usah mumet disitu ...

Jadi kode promo dan produk trial ini beda tujuan ya .....

kalo yg di masalahkan pengen ada produk trial 1 bulan ga pake kode promo ya bisa , ya pake cara simple di atas itu create produk , harga di buat 0, di term payment bulanan. dan set auto setup : http://prntscr.com/g7kljw di baris pertama , dan juga bisa pake yg baris ke2

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
dengan kode promo itu produknya juga harus ada harga yang bulanan, jika tidak ada ya harus dibuat yg bulanan atau buat produk secara terpisah...
karena free trial ini juga high risk disarankan di accept manual dan dicatat agar bisa di kontrol, jgn sampai pgn untung malah buntung, akun trial malah digunakan untuk tindak ilegal

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Hi guys,

Saya lagi cari cara/informasi untuk membuat free trial sebulan (30 hari) dengan setting di WHMCS.
Nah sewaktu obrak-abrik forum DWH, saya menemukan thread lama:

Topik yang bagus, tapi saya merasa kurang jelas tentang setting promotion dibuat kupon free trial.

Langkah yang diberikan oleh Tuan MetroWorld tertera dalam thread tersebut adalah:

Pertanyaan:
Untuk membuat free trial 30 hari, bagaimana setting kode promosi untuk masa kontrak 1 bulan?. Maksud saya, apa saja yang harus di setting?. Apakah bagian recurring di enable dan isi 30 times? atau diberikan check-list monthly?.

Saya sudah coba check-list pada monthly tapi nothing happen dan juga sudah coba enable recurring dan di isi 1 times (dengan maksud saya: hanya 1 kali recurring) tapi tetap tidak terjadi apa-apa, malah pada saat checkout, recurring next-nya malah Rp. 0,-.

Thank you.

buat paket yg berbayar.
lalu buat code promo yg cuma valid 1 bln aja.. recurring jgn di centang..
musti di coba sendiri pak baru tau masing2 fungsinya :)

andhikawijaya

Apprentice 1.0
Verified Provider
buat paket yg berbayar.
lalu buat code promo yg cuma valid 1 bln aja.. recurring jgn di centang..
musti di coba sendiri pak baru tau masing2 fungsinya :)

dengan kode promo itu produknya juga harus ada harga yang bulanan, jika tidak ada ya harus dibuat yg bulanan atau buat produk secara terpisah...
karena free trial ini juga high risk disarankan di accept manual dan dicatat agar bisa di kontrol, jgn sampai pgn untung malah buntung, akun trial malah digunakan untuk tindak ilegal

yg di maksud kode promo 30 hari itu suka2 saja bukan keharusan, tergantung anda batasi tidak KODE PROMO nya ?? kalo nggak ya ga usah mumet disitu ...

Jadi kode promo dan produk trial ini beda tujuan ya .....

kalo yg di masalahkan pengen ada produk trial 1 bulan ga pake kode promo ya bisa , ya pake cara simple di atas itu create produk , harga di buat 0, di term payment bulanan. dan set auto setup : http://prntscr.com/g7kljw di baris pertama , dan juga bisa pake yg baris ke2

Ok thankyou guys jawabannya, sangat membantu dan saya mendapatkan gambaran. :)

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
Maaf ga bisa kasih info soal settingannya karena saya pake Hostbill,

Tapi hanya saran, kasih trial itu resikonya tinggi. Kalau bisa kasih trial khusus klien yang minta, jangan di taruh link trial secara gamblang di halaman webnya. Juga usahakan tawarkan garansi uang kembali 30 hari saja, jangan free trial 30 hari.

Garansi Uang Kembali 30 hari, kalau klien ga puas bisa minta cancel layanannya. Misal pada saat masih masa garansi 30 hari si klien melakukan pelanggaran, kita bisa tindak langsung terminate tanpa uang kembali.
Free trial 30 hari, kalau klien bermasalah pas dalam masa trial, tiba2 server dipake hal2 yang illegal dan mengganggu server, rugi dong. Udah dipake secara gratis, bikin masalah di server pula.

Jadi agar lebih terhindar dari hal2 negatif, mending kasih garansi uang kembali 30 hari aja. Jadi ga ada orang jahil yg memanfaatkan free trialnya.

Hanya saran saja :D

andhikawijaya

Apprentice 1.0
Verified Provider
Maaf ga bisa kasih info soal settingannya karena saya pake Hostbill,

Tapi hanya saran, kasih trial itu resikonya tinggi. Kalau bisa kasih trial khusus klien yang minta, jangan di taruh link trial secara gamblang di halaman webnya. Juga usahakan tawarkan garansi uang kembali 30 hari saja, jangan free trial 30 hari.

Garansi Uang Kembali 30 hari, kalau klien ga puas bisa minta cancel layanannya. Misal pada saat masih masa garansi 30 hari si klien melakukan pelanggaran, kita bisa tindak langsung terminate tanpa uang kembali.
Free trial 30 hari, kalau klien bermasalah pas dalam masa trial, tiba2 server dipake hal2 yang illegal dan mengganggu server, rugi dong. Udah dipake secara gratis, bikin masalah di server pula.

Jadi agar lebih terhindar dari hal2 negatif, mending kasih garansi uang kembali 30 hari aja. Jadi ga ada orang jahil yg memanfaatkan free trialnya.

Hanya saran saja :D

WOW! Thankyou untuk jawabannya. :)

Lukmanul Hakim

Apprentice 1.0
Sekedar saran, coba contoh QWords dalam memberikan Free Trial, yakni Wajib memberikan Scan/Foto dari KTP dari user bersangkutan jika ingin Free Trial-nya diaktifkan/accepted.

Nucky

Beginner 2.0
dulu saya pernah pakai whmcs tapi sekarang saya pakai hosbill lebih nyaman dan mudah menurut saya. Tapi dulu saya kalau mau bikin Trial hosting saya bikin produk khusus trial dimana sudah di setting pada WHM nya untuk trial disk nya 100 Mb dan sebagainya .. jadi kalau klien nya suka dan betah tinggal upgrade ke paket aslinya. atau bisa bikin kode promo diskon 100% jadi pada saat order klien nya mendapatkan gratis untuk bulan pertama.

Status
Not open for further replies.