[ASK] Membuat Web Hosting base-on Centos 7 + Kloxo 7

Status
Not open for further replies.

segajamblang

Beginner 2.0
Assalamualaikum ...

Permisi Suhu sekalian, newbie ijin gabung dimari :103:

Jadi ceritanya saya mau bikin server untuk hosting website. Sebelumnya pakai Ubuntu 16.04 LTS dan Webmin. Setelah browsing kesana-kemari, saya tertarik pakai Centos dan Kloxo sebagai cpanelnya.

Jadi sekarang saya sudah install Centos 7 di PC Server, dan sudah isntall Kloxo 7.0.0 dengan Referensi dari http://www.servermom.org/install-kloxo-mr-centos-vps/1832/.

Kemudian saya juga ikuti http://www.servermom.org/kloxo-mr-basic-configuration/1851/ untuk basic konfigurasinya.

Jadi status saat ini PC Server terpasang Centos 7 dan Kloxo 7.0.0

Kondisi infrastruktur jaringan saat ini menggunakan ISP Speedy Indihome dengan IP Dynamic. Saya rencananya ingin dikombinasikan dengan www.noip.com untuk ngakalin IP Dynamic nya. Kira2 itu mungkin ga?

Misal:
ip public (dynamic) : 123.123.123.123
alamat noip: xxx.ddns.net

Kemudian, saya juga sudah beli domain misal mydomain.com. Rencananya server ini mau saya hubungkan dengan domain tersebut, bolehkan diberi pencerahan untuk konfigurasinya?

Saya sendiri masih awam sekali, kiranya boleh diberikan langkah2nya agar server ini bisa dipakai seperti web hosting pada umumnya.

Spesifikasi hardware:
Intel Cire i5 3.0GHz
Ram 4GB
HDD LVM 2x500GB

Sebelum dan sesudahnya terima kasih para suhu DWH :77:

GPLHosting

Hosting Guru
Assalamualaikum ...

waalaikumussalam warahmatullah wabarakatuh.

Permisi Suhu sekalian, newbie ijin gabung dimari :103:

Selamat bergabung dan silakan perkenalkan diri ya.

Jadi ceritanya saya mau bikin server untuk hosting website. Sebelumnya pakai Ubuntu 16.04 LTS dan Webmin. Setelah browsing kesana-kemari, saya tertarik pakai Centos dan Kloxo sebagai cpanelnya.

Jadi sekarang saya sudah install Centos 7 di PC Server, dan sudah isntall Kloxo 7.0.0 dengan Referensi dari http://www.servermom.org/install-kloxo-mr-centos-vps/1832/.

Kemudian saya juga ikuti http://www.servermom.org/kloxo-mr-basic-configuration/1851/ untuk basic konfigurasinya.

Jadi status saat ini PC Server terpasang Centos 7 dan Kloxo 7.0.0

Kondisi infrastruktur jaringan saat ini menggunakan ISP Speedy Indihome dengan IP Dynamic. Saya rencananya ingin dikombinasikan dengan www.noip.com untuk ngakalin IP Dynamic nya. Kira2 itu mungkin ga?

Ngga mungkin. Karena IP yang diberikan Indihome, sudah dicampur antara IP Public dan IP private di DHCP PPPoE nya.

Jadi kadang dapet IP Public, kadang dapet IP Private.

Kalau lagi dapet IP Public, server bisa diakses dengan terbantu dengan DDNS.

Tapi kalau lagi dapet IP Private, ya gak bakal bisa diakses, walaupun dibantu DDNS sekalipun.

Sebelum dan sesudahnya terima kasih para suhu DWH :77:

Sama-sama.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Ngga mungkin. Karena IP yang diberikan Indihome, sudah dicampur antara IP Public dan IP private di DHCP PPPoE nya.
Jadi kadang dapet IP Public, kadang dapet IP Private.
Kalau lagi dapet IP Public, server bisa diakses dengan terbantu dengan DDNS.
Tapi kalau lagi dapet IP Private, ya gak bakal bisa diakses, walaupun dibantu DDNS sekalipun.

.

baru tahu ada model begini
ip private di modem?

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
kadang ga mempan pake ddns klo udah dikasih plc router. di lock dari mac address :D

alexistdev

Expert 1.0
seharusnya sih gitu, modem GPON nya jg udah support ipv6 koq.

maaf ikut nimbrung mbak,
ini brarti ceritanya TS bikin datacenter sendiri kah?
Brarti speedy indihome ga cocok utk jaringan spt ini ya mbak, brarti solusinya seperti biznet misal dengan ip dedicated gitu ya mbak?

makasi sebelumnya

GPLHosting

Hosting Guru
maaf ikut nimbrung mbak,
ini brarti ceritanya TS bikin datacenter sendiri kah?

Betul, mau bikin server hosting di rumah.

Brarti speedy indihome ga cocok utk jaringan spt ini ya mbak, brarti solusinya seperti biznet misal dengan ip dedicated gitu ya mbak?

Iya, gak cocok. Biznet, masih memungkinkan, karena selain IP nya selalu dapet public, trus juga static.

Cuma tidak disarankan juga untuk production, karena biasanya bw rumahan itu ngga simetris, uplinknya cenderung kecil. Padahal yg dibutuhkan dari sisi visitor kan adalah bw uplink dari webservernya.

makasi sebelumnya
Sama-sama.

Status
Not open for further replies.