[ASK] Memindahkan hosting yang ada IP dedicated +SSL

Status
Not open for further replies.

alexistdev

Expert 1.0
Hello tuan saya mau tanya,

saya punya website di hoster A.
karena sering trouble maka saya inisiatif memindahkan hosting tersebut ke vps milik saya sendiri.
Yang jadi permasalahan, di website teersebut sudah install dedicated IP + SSL selama 1 tahun. Klo SSL setau saya selama masih ada CA nya bisa direisue ya. Cuma masalahnya dedicated ip itu bisa dipindahin ga ya?

makasih sebelumnya.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
dedicated IP tidak bisa dipindahkan, SSL harusnya bisa dipindahkan tanpa perlu reissue tinggal di copas aja kode certnya.

mas.satriyo

Hosting Guru
Yang jadi permasalahan, di website teersebut sudah install dedicated IP + SSL selama 1 tahun. Klo SSL setau saya selama masih ada CA nya bisa direisue ya. Cuma masalahnya dedicated ip itu bisa dipindahin ga ya?

ssl bisa dipindahkan, tidak perlu reissue jika domain yang digunakan masih sama
dedicated ip 'terikat' dengan provider, jika mau pindah dan tetap menggunakan dedicated ip, silahkan order lagi di provider yang baru

klo SSL itu harus dedicated ip ya pak?
jika webserver sudah mendukung SNI (server name indication), bisa menggunakan shared ip
silahkan konsultasikan dengan provider

alexistdev

Expert 1.0
ssl bisa dipindahkan, tidak perlu reissue jika domain yang digunakan masih sama
dedicated ip 'terikat' dengan provider, jika mau pindah dan tetap menggunakan dedicated ip, silahkan order lagi di provider yang baru

jika webserver sudah mendukung SNI (server name indication), bisa menggunakan shared ip
silahkan konsultasikan dengan provider

terimakasih infonya pak

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
karena sering trouble maka saya inisiatif memindahkan hosting tersebut ke vps milik saya sendiri.
VPS kan biasanya sdh ada minimal 1 dedicated IP.
Cuma masalahnya dedicated ip itu bisa dipindahin ga ya?
Sebenarnya kalau masih 1 induk DSnya bisa.. tapi kalo sudah beda DS ya gak bisa

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider
Hello tuan saya mau tanya,

saya punya website di hoster A.

Hi om,

Lebih baik di diskusikan dulu saja problem / troublenya apa, kalau udah dirasa ga nyaman lanjut aja pindah.
Kalau mas mau pindah ke VPS nantinya ga perlu beli dedicated ip lagi saya rasa, karena vps kan normalnya sudah punya 1 dedicated ip dan prihal ssh, yoa bisa direisue mas.

Status
Not open for further replies.