(ASK) Menjual kembali IP yang sudah disewa

Status
Not open for further replies.

kurniawan7

Beginner 1.0
saya ngehost web disalah satu webhosting, lalu mereka migrasi ke server, eh web saya ikutan ga bisa, padahal sudah sewa static IP,
Setelah dikonfirmasi ternyata IP yg sudah saya sewa ga bisa saya pake lagi, harus ganti IP katanya. Bukan kah hal ini berarti pihak hosting telah menjual kembali IP static yg sudah saya sewa?
Atau ada kemungkinan yg lain ya hisngga saya ga bisa mendapatkan IP tersebut?

hostnic.id

Hosting Guru
Verified Provider
ada kemungkinan, ip yang di pakai berbeda subnet dengan server barunya jadi ip gak bisa di pakai, webhostnya ganti isp. jika beli ip dedicated bisa minta ip penggantinya ke provider bersangkutan.

mas.satriyo

Hosting Guru
Setelah dikonfirmasi ternyata IP yg sudah saya sewa ga bisa saya pake lagi, harus ganti IP katanya. Bukan kah hal ini berarti pihak hosting telah menjual kembali IP static yg sudah saya sewa?
bisa saja ip statis yg sebelumnya beda subnet, beda carrier, atau beda dc

silahkan kontak support hosting yg bersangkutan dan minta dipasangkan ip statis yg baru

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
saya ngehost web disalah satu webhosting, lalu mereka migrasi ke server, eh web saya ikutan ga bisa, padahal sudah sewa static IP,
Tidak, tapi karena mereka pindah server/ISP/DC tentunya network yang digunakan juga akan berbeda sehingga network yang sebelumnya mereka pakai di tempat lama ga bisa pakai lagi, jadi agnti dgn IP baru, jadi ikutin saja tawaran mereka ganti ke IP baru
Kecuali jika mereka punya subnet sendiri dan di tempat baru bisa bawa IP sendiri maka baru bisa pakai IP lamanya

Milea Adnan

Expert 1.0

"harus ganti IP katanya" ... solusinya mudah saja, tinggal minta IP pengganti-nya selama masa sewa IP dedicated masih berlaku. Lalu jangan lupa utk mensettingkan DNS recordnya lagi agar sesuai dengan domain yang terkait dengan IP tsb.

Bukan kah hal ini berarti pihak hosting telah menjual kembali IP static yg sudah saya sewa?
Ngga lah, ngga jual IP :D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saran saya coba komunikasi dengan hosternya, :)

Lexuna

Apprentice 1.0
Verified Provider
Masa kontrak sewa IP nya belum selesai, jadi jika dari pihak Hosternya menyarankan dengan ganti IP baru, ikutin saja om...tinggal minta IP yang baru :36:

Status
Not open for further replies.