[ASK] Minta Rekomendasi Dedicated Server Budget $200/bulan

Status
Not open for further replies.

Revelation Soft

Beginner 2.0
Permisi, maaf saya newbie dalam dunia server. Kebetulan dpt kerjaan mengelola website online shop dengan visitor 5000/hari. Website menggunakan WP/Woocommerce dengan kurang lebih 10 plugins.

Saat ini pakai DS local di M*N, kalau kami pas ngadain promo, 150 user online DS sudah tumbang.
Supportnya dari MW* kurang bagus pula :(

Yang ingin saya tanyakan, kira-kira spesifikasi bagaimana yang mampu untuk menghandle website tersebut? Apakah DS lokal atau luar berbeda? Misal speed aksesnya (contoh, Hostgator)
Kami ada budget $200/bulan untuk DS ini.

Terima kasih

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
iya spesifikasi yg sblmnya seperti apa?
$200 atau 2,6jt harusnya udah bsa dpt ds yg cukup bgs, jika user dr lokal ya pakai server lokal biar ga kelamaan prosesnya

Revelation Soft

Beginner 2.0
Masa sih DS cuma 150 user udah tumbang? emang spesifikasi server DS nya berapa? DS nya digunakan untuk apa?

Spesifikasinya sbb: Dedicated IIX - Xeon E3-1220V2 atau 1230V2, 8 GB ECC RAM, 2 x 1 TB ES (for Server)

Hanya untuk online shop aja hehe, misal nggak tumbang, aksesnya jadi lambat bgt

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
Spesifikasinya sbb: Dedicated IIX - Xeon E3-1220V2 atau 1230V2, 8 GB ECC RAM, 2 x 1 TB ES (for Server)

Hanya untuk online shop aja hehe, misal nggak tumbang, aksesnya jadi lambat bgt
hmm lumayan gede itu speknya, saya aja ngelola web berita cuma pake VPS dengan spek 4CPU + 8GB RAM bisa nampung 2000 concurrent user atau user yang online pada saat itu, tiap hari bisa tampung sekitar puluhan ribu orang tiap hari.
Emang tumbangnya seperti apa? ada pemberitahuan error?

Status
Not open for further replies.