[Ask] MySQL server has gone away & max size upload phpmyadmin

Status
Not open for further replies.

pradjadj

Apprentice 1.0
nanya lagi yaah.. hehe

jadi gini .. udah baca-baca di forum luar dan blog luar katanya kalo error MySQL server has gone away itu artinya max allowed sizenya kurang (ini export lewat SSH).. nah, udah ditambah max_size nya di php.ini jadi 100M, kok tetep gak mau dia ya?

terus coba coba cara lain ada error utf8mb4_unicode_520_ci, udah diganti jadi utf8mb4_unicode_ci, tetep error juga..

mau upload lewat phpmyadmin Max uploadnya masih 50M, padahal di php.ini udah diganti ke 100M dan udah restart MySQLnya juga, tetep aja gak ke ganti 50M nya di phpmyadmin, salahnya dimana ya?

sebelumnya export databasenya dari phpmyadmin, database yg lain bisa.. cuma 1 doang ini gak bisa (FYI: total databasenya 60MB)

saya pake php5.6, di info.php Max Size Upload udah 100M

udah 4 jam gak kelar-kelar ini... hehehe.. tolong bantuannya lagi :)

FluidaWeb

Hosting Guru
kalau export lewat ssh seharusnya tidak ada hubungannya dengan php.ini atau settingan php lainnya, dan lewat ssh lebih direkomendasikan drpd lewat phpmyadmin
coba direstart mysqlnya dan coba kembali

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Apa udah benar letak max size nya, di php.ini atau di my.cnf ya..?
sebab ada post_max_size dan ada
upload_max_filesize.
pada bagian #FILE_UPLOAD atau #PHPMyAdmin
CMIIW... lupa lupa ingat sih kalau di ubuntu

Last edited:

pradjadj

Apprentice 1.0
knp ga import lewat cli saja?
ada akses root kan?
https://stackoverflow.com/questions...t-an-sql-file-using-the-command-line-in-mysql

atau..
coba kasi link untk cek phpinfo nya.. harusnya bisa diubah max upload nya
nih max_size_upload udah keganti

kalau export lewat ssh seharusnya tidak ada hubungannya dengan php.ini atau settingan php lainnya, dan lewat ssh lebih direkomendasikan drpd lewat phpmyadmin
coba direstart mysqlnya dan coba kembali
saya import pake 2 cara, satunya di tes lewat phpmyadmin satunya di tes lewat ssh
biasanya sih saya gak ada masalah di phpmyadmin.. hehe.. cuma kemarin mau backup lewat ssh kelupaan ingetnya pas server udah di rebuild ke ubuntu >.<

Apa udah benar letak max size nya, di php.ini atau di my.cnf ya..?
sebab ada post_max_size dan ada
upload_max_filesize.
pada bagian #FILE_UPLOAD atau #PHPMyAdmin
CMIIW... lupa lupa ingat sih kalau di ubuntu
iya.. bener kok di php.ini bukan di my.cnf

FYI: saya pake panel webuzo juga :3

pradjadj

Apprentice 1.0
Update 5 Februari 2018 jam 10 malam

udah bisa keganti max_uploadfilenya.. posisi php.ini nya ada di /usr/local/webuzo/conf/webuzo/emps/ .. jadi lewat console webuzonya gak sync dia ke ssh.. jadi edit manual lewat ssh :)

case closed deh.. terima kasih buat yang udah jawab mastaah :D

Status
Not open for further replies.