[ASK] NS Webuzo tidak bisa sinkron/koneksi ke domain

Status
Not open for further replies.

javamart

Beginner 2.0
mau tanya. saya pake VPS VULTR dengan OS CENTOS 6 pake CPanel WEBUZO. cuman ada kendala dimana ketika saya sudah buat NS (NameServer) itu tidak bisa dikonekkan sama sekali:

dan setelah itu saya coba konekkan ke domain yang ada di NameSilo Tapi ga bisa :(

Mohon bantuannya member DW :( soalnya baru pertama kali nih saya mengalami hal demikian. padahal sebelumnya tidak begini.

javamart

Beginner 2.0
domainnya sudah di registerkan NS ?

Pada DNS Record NameSilo sudah saya ganti dengan IP VPS beserta NS1 dan NS2. cuman ga mau konek. tapi setelah saya coba pake domain dr provider lain denan setting PRIVATE NAMESERVER eeh baru konek :(

kesimpulan saya siih NameSilo tidak bisa sinkron NS dari DNS Records dan tidak ada fasilitas Private NS. jadi harus pake provider lain :)

metrohost

Beginner 1.0
Pada DNS Record NameSilo sudah saya ganti dengan IP VPS beserta NS1 dan NS2. cuman ga mau konek. tapi setelah saya coba pake domain dr provider lain denan setting PRIVATE NAMESERVER eeh baru konek :(

kesimpulan saya siih NameSilo tidak bisa sinkron NS dari DNS Records dan tidak ada fasilitas Private NS. jadi harus pake provider lain :)
harusnya sih bisa juga

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider

javamart

Beginner 2.0
bukan hanya A recordnya, tapi barus dibuat dulu child nameservernya, kalau belum dibuat ya ga akan bisa

tapi di namesilo tidak ada menu child ns mas...

dan di hosting.id pun juga ga ada cuman kalo sinkron ke hosting.id dg setting Private NameServer langsung konek dengan VPS. tapi kalo di NameSilo itu sudah change DNS Record dan ubah CNAME pun tetap ga mo sinkron ke VPS :(

Status
Not open for further replies.