[Ask]Seputar SubDomain

Status
Not open for further replies.

cocktain

Beginner 2.0
mau tanya nih, kalo kita pakai subdomain, apakah trafficnya juga berpengaruh ke main domain?

punya domain ceater.xyz, tapi saya mainnya di subdomainnya yaitu jurnalku.ceater.xyz
nah apakah trafficnya subdomain itu juga merupakan trafic main domain?
main domainnya sendiri sih kosongan alias gk ada isinya. mau dijadikan banyak subdomain soalnya.

trus pengennya sih bikin website yang dapat pendapatan dari ngiklan, ada saran untuk kontennya?

Novan

Poster 2.0
Kalo bnyak domain di dlm akun hosting, ya pasti resource traffic pengaruhi domain lainnya. Krn jatah resourcenya terbagi sm domain lainnya. Sdngkan umumnya hoster ngasih quota itu per-akun hosting bukan perdomain/persubdomain

cocktain

Beginner 2.0
Kalo bnyak domain di dlm akun hosting, ya pasti resource traffic pengaruhi domain lainnya. Krn jatah resourcenya terbagi sm domain lainnya. Sdngkan umumnya hoster ngasih quota itu per-akun hosting bukan perdomain/persubdomain

bukan, maksud saya itu divisitornya atau apanya itu lho, kan kalo mau pasang iklan harus ada visitor harian brp ribu per harinya.

Novan

Poster 2.0
Mungkin bisa cb tnya ke forum sebelah Tuan, bisa ke ad*.id,, atau dibawah sy bs bantu jwb, krna itu pertanyaan lbh ke SEO. Tapi kayanya visitor subdomain dan domain itu sndiri2 Tuan, kalo diukur pake alexa pun keduanya beda.

Galaxy Hosting

Apprentice 2.0
shared traffic gk?
shared hanya pada total pemakaian bandwidth, karena 1 hosting.

mengenai domain utama dan subdomain, itu berbeda.
contoh saya mengakses jurnalku.ceater.xyz ,, itu bukan berarti saya juga mengakses ceater.xyz
jadinya visitor tetap nempel pada jurnalku.ceater.xyz dan ceater.xyz tidak mendapat visitor.

[skema/gambaran]
Bayangkan jika anda memiliki blog dari blogger.
wah enak tuh shared traffic/visitor, gk diapa-apain dapet visitor/pengunjung sendiri dari web orang lain. :24:

cocktain

Beginner 2.0
shared hanya pada total pemakaian bandwidth, karena 1 hosting.

mengenai domain utama dan subdomain, itu berbeda.
contoh saya mengakses jurnalku.ceater.xyz ,, itu bukan berarti saya juga mengakses ceater.xyz
jadinya visitor tetap nempel pada jurnalku.ceater.xyz dan ceater.xyz tidak mendapat visitor.

[skema/gambaran]
Bayangkan jika anda memiliki blog dari blogger.
wah enak tuh shared traffic/visitor, gk diapa-apain dapet visitor/pengunjung sendiri dari web orang lain. :24:

jadi mendingan kita masukin ke subdomain atau domainnya ?
soalnya kedepannya sih mau bikin web yang nampilin iklan.

trus .xyz atau .com bedanya apa?
kalo slama ini sih kalo mnurut saya cuma beda di gengsi aja.

hostindo

Expert 1.0
mau tanya nih, kalo kita pakai subdomain, apakah trafficnya juga berpengaruh ke main domain?

punya domain ceater.xyz, tapi saya mainnya di subdomainnya yaitu jurnalku.ceater.xyz
nah apakah trafficnya subdomain itu juga merupakan trafic main domain?
main domainnya sendiri sih kosongan alias gk ada isinya. mau dijadikan banyak subdomain soalnya.

trus pengennya sih bikin website yang dapat pendapatan dari ngiklan, ada saran untuk kontennya?
1. jika kamu punya domain si a.com lalu kamu buat subdomain si.a.com makai cms yang sudah ada konten terus ada si visitor ,kemudian si visitor bukanya si.a.com maka tidak akan mempengaruhi a.com tsb tapi memakan bandwidth si a.com karena domain utama apalagi di satu hosting :D kalau salah mohon koreksi :D
2. Kenapa harus banyak subdomain sedangkan kamu punya domain a.com sayang dong ,
3. kalau pendapatan itu tergantung kita bisa makai PPC,PTC dll ;) kalau itu tidak dari adsense ya :D nah ini cocok untuk blog download atau web download :D ,kalau dari adsense disarankan jangan blog download karena ada ketentuan sendiri dari si MBah :D

Status
Not open for further replies.