[ask]setting add on modul sebagai reseller domain

Status
Not open for further replies.

gunawan85

Beginner 2.0
halo tuan2.. mohon ijin untuk ikut bertanya ya.. barangkali ada yang bisa jawab
saya ingin berjualan(reseller) domain ID. saya sudah coba yang menggunakan resellercamp dan digital registra. yang saya rasakan, modul mereka berbeda, baik cara setup nya maupun cara peng-aktifannya.
untuk modul add on dari resellercamp, tinggal di upload di modul dan lalu bisa di activate
berbeda dengan modul digital registra yang harus smp ngerubah2 scrypt whmcsnya. bisa ditemukan di sini http://kb.srs-x.com/en/whmcs/addons

- menurut tuan2, modul digitalregistra itu aman g untuk di aplikasikan / digunakan untuk produksi ?
saya berpikir jika modul digital registra harus ubah scrypt, takutnya ketika upgrade/update WHMCS, akan balik lagi ke default sehingga modul2 digital registra akan hilang

- tuan2 di sini menggunakan apa untuk menjual domain ID ? mohon referensinya.

terima kasih atas waktunya.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
saya pake resellercamp
dan module dia kan addon module..jadi terpisah..ga sampe ngerubah core whmcs nya kok..
kalo dia mau aneh2 seperti upload document dll langsung aja ke panel domain liqu nya beres.
kalo mau di integrasikan dengan whmcs memang harus edit2 sih

gunawan85

Beginner 2.0
saya pake resellercamp
dan module dia kan addon module..jadi terpisah..ga sampe ngerubah core whmcs nya kok..
kalo dia mau aneh2 seperti upload document dll langsung aja ke panel domain liqu nya beres.
kalo mau di integrasikan dengan whmcs memang harus edit2 sih

sepertinya mmg lebih aman dan nyaman menggunakan liqu ya..
terimakasih tuan @hendranata .

gunawan85

Beginner 2.0
saya pake keduanya, tapi upload via client area tidak saya aktifkan, semua dokumen melalui bagian billing... krn pengalaman yg sudah2 , pernah error ternyata gara2 "yg aneh2 itu "

bagian billing maksdnya adalah client area yang bukan WHMCS itu ya tuan @jaapns ? kalau g salah yang biasa di sebut panel domain ya...

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
tadinya pakai keduanya, tp sekarang lebih ke rescamp, lebih enak sih domain langsung aktif walaupun dokumen blm dikirimkan..

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
bagian billing maksdnya adalah client area yang bukan WHMCS itu ya tuan @jaapns ? kalau g salah yang biasa di sebut panel domain ya...

bukan,, dokumen di sertakan dalam attachment ketika konfirmasi pembayaran. Jadi mmg manual . di office sudah biasa begitu, kalo mau dari client area ya silahkan disetting2 seperti tutorialnya .

gunawan85

Beginner 2.0
tadinya pakai keduanya, tp sekarang lebih ke rescamp, lebih enak sih domain langsung aktif walaupun dokumen blm dikirimkan..
biasanya upload dokumennya menggunakan modul yang terpasang di whmcs atau melalui email tuan @dhyhost ?

bukan,, dokumen di sertakan dalam attachment ketika konfirmasi pembayaran. Jadi mmg manual . di office sudah biasa begitu, kalo mau dari client area ya silahkan disetting2 seperti tutorialnya .
siap tuan @jaapns .. terima kasih pencerahannya..
berarti alurnya :
client melakukan order --> client bayar/trnsfer --> client konfirmasi + kirim dokumen via email --> @jaapns forward ke resellercamp
seperti itukah..?

terima kasih semuanya.... saya sudah menangkap ada 2 cara di sini..
saya jadi kepikiran, dari 2 cara diatas, kalo permohonan domain di tolak, notifikasinya gimana ya..?

Status
Not open for further replies.