[ASK] Settingan Container OpenVZ di centos 6

wynadiis23

Beginner 1.0
halo Tuan semuanya. perkenalkan saya adi seorang mhs
saya ingin bertanya mengenai vps dengan container di OpenVZ.
sistem operasi yang saya gunakan centos 6.10 spek server kira2 seperti berikut
proc: intel xeon (ntah seri berapa)
hdd: kurang lebih 3TB
memory: (lupa cek) maaf karena server di kampus ehehe

masalah sering terjadi ketika saya dan teman2 bikin vm pakai container, sering terjadi error fatal fork, cannot allocate memory, dll.
beberapa langkah sudah saya coba, yakni tambah diskspace, dan memory, tapi terkadang masih juga kejadian fatal fork padahal free memory di free -m memperlihatkan masih lumayan banyak memory yang free.

yang saya tanyakan, adakah settingan optimal, yang mantap sekiranya untuk membangun vm dengan container di OpenVZ(?).
Terimakasih.

Milea Adnan

Expert 1.0
itu biasanya resource nya kurang. settingan PRIVVMPAGES di config VM nya mesti di naikkan lagi.

kl ga mau repot ngurusin errornya, pakai saja Distro Proxmox versi 3.4 yg masih ada OpenVZ nya, yang sudah ready buat produksi.

wynadiis23

Beginner 1.0
itu biasanya resource nya kurang. settingan PRIVVMPAGES di config VM nya mesti di naikkan lagi.

kl ga mau repot ngurusin errornya, pakai saja Distro Proxmox versi 3.4 yg masih ada OpenVZ nya, yang sudah ready buat produksi.

4260
settingan saya udah kayak gitu Tuan.
atau Tuan punya settingan yang lebih mantap Tuan?
mohon koreksinya Tuan

wynadiis23

Beginner 1.0
Ram fisiknya 4GB ?
Ada berapa VM dan per VM nya berapa vRamnya ?

Untuk node VPS dgn ram 4GB menurut saya perlu ditambah lagi
menurut hasil dari command dari lshw menunjukkan 4GB Tuan, detailnya saya lampirkan di gambar.

untuk vm ada lumayan banyak si, kira2 ada 10an, keperluan praktikum soalnya Tuan.
ram masing-masing vm beragam si, ada yang default 512, ada yang burst 1024:2048 juga Tuan, itupun untuk penggunaan php, mysql, nginx/apache aja Tuan.

beberapa kondisi si pernah coba install web panel macam ispconfig, perlu beberapa antivirus dan antispamming (kalau tidak salah) sering kejadian cannot allocate memory Tuan.

okay Tuan saran ditampung, selain penambahan komponen fisik, ada yang lain ndak Tuan?
setiap saran sangat saya apresiasi. terimakasih banyak.

Attachments

22.4 KB · Views: 4

wynadiis23

Beginner 1.0
Sudah check yang ini ?
cat /proc/user_beancounters | grep CTID

VM yg kena coba naikan nilai PRIVVMPAGES
/etc/sysconfig/vz-scripts/CTID.conf

Dgn kebutuhan di atas saran sich naikan fisiknya, dan VM yg kena dinaikan juga
sudah saya naikkan sih Tuan, free memory di vm terkait juga masih banyak sisa

itu ketika saya coba install php7.1 fpm aja error Tuan :(
sudah benar belum settingan privvmpages berdasar gambar yang saya attach Tuan? trims

Attachments

45.4 KB · Views: 3
    4.5 KB · Views: 3