[ASK] Spek Core 1 RAM 2 GB apakah cukup untuk WHM/CPanel

Status
Not open for further replies.

alexistdev

Expert 1.0
Hello tuan,

mau tanya nih, saya punya vps dengan spek core 1 dan RAM 2 gb , rencana mau saya install whm/cpanel apakah kuat / cukup dengan spek spt itu?

makasi sebelumnya.

alexistdev

Expert 1.0
rencana sih untuk website saya yg ternyata di shared hosting atau beberapa hosting , dibatasi akses fungsi php nya sehingga script ga bisa berjalan normal.

makasi infonya.

diaz914

Apprentice 1.0
Verified Provider
rencana sih untuk website saya yg ternyata di shared hosting atau beberapa hosting , dibatasi akses fungsi php nya sehingga script ga bisa berjalan normal.

makasi infonya.

oh buat web pribadi, bisaaa ko om, coba aja test 1 bulan dulu.
waktu itu saya pernah coba pake VPS 1Core 1 Gb Ram, trus pasang CPANEL WHM, udah itu saya cemplungin beberapa client yang notaben nya menggunakan CMS WP dan JOOMLA yang plugin nya banyak (cuma naro 4 domain sih) running ko ngga ada masalah, saya test sampai 3 bulan.

alexistdev

Expert 1.0
oh buat web pribadi, bisaaa ko om, coba aja test 1 bulan dulu.
waktu itu saya pernah coba pake VPS 1Core 1 Gb Ram, trus pasang CPANEL WHM, udah itu saya cemplungin beberapa client yang notaben nya menggunakan CMS WP dan JOOMLA yang plugin nya banyak (cuma naro 4 domain sih) running ko ngga ada masalah, saya test sampai 3 bulan.

makasih sarannya mas.

pakai reseller hosting aja tuan

sudah pakai mas, tapi ada beberapa fungsi php yang direstrict oleh rootnya, jadi mau ga mau harus beli yang full akses.

Status
Not open for further replies.