ASK.. spesifikasi VPS untuk whmcs + web utama untuk jualan

Status
Not open for further replies.

berkah

Apprentice 2.0
Selamat malam Tuan2.. saya mau nanya :
1. Spesifikasi minimal vps yg digunakan untuk 1 web berbasis wordpress sbg web utama untuk jualan hosting & di instal jg whmcs sbg billingnya ?
2. kalau hnya untuk web utama + whmcs, kira2 apa saja yg hrs di instal untuk keamanan di vps tersebut?
3. Apakah perlu dedicated ip untuk keperluan tsb diatas ?

FluidaWeb

Hosting Guru
Kalo vps pasti dedicated ip.. kecuali behind nat
Vps standar aja cukup.. tak perlu tinggi2 specknya..

reyhan

Expert 1.0
Vps nya mau pakai panel apa mas?
Kalau mau pakai cpanel ya cari aja spek vps seperti rekomendasi cpanel itu dah cukup kalau untuk 1 web saja.
Keamanan pakai csf udah cukup mas.

berkah

Apprentice 2.0
Vps nya mau pakai panel apa mas?
Kalau mau pakai cpanel ya cari aja spek vps seperti rekomendasi cpanel itu dah cukup kalau untuk 1 web saja.
Keamanan pakai csf udah cukup mas.
baiknya pake panel g ya pak

reyhan

Expert 1.0
kalau mau diinstall whmcs saran saya pakai saja. soalnya setingan whmcs butuh fwd email pakai pipe.

Tapi kalau masnya sudah mahir tanpa panel boleh saja dicoba :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau saya pakai 2 cores dan 2gm ram, storage pakai SSD.
kalau pakai 1 cores cpu kadang suka stuck running backup harian, sekarang malah saya pakainya backup per jam

untuk panel terserah saja, kalau memang mampu tanpa panel ya bagus, lebih hemat biaya

berkah

Apprentice 2.0
kalau mau diinstall whmcs saran saya pakai saja. soalnya setingan whmcs butuh fwd email pakai pipe.

Tapi kalau masnya sudah mahir tanpa panel boleh saja dicoba :)
blm mahir pak klo tanpa panel..hehe

kalau saya pakai 2 cores dan 2gm ram, storage pakai SSD.
kalau pakai 1 cores cpu kadang suka stuck running backup harian, sekarang malah saya pakainya backup per jam

untuk panel terserah saja, kalau memang mampu tanpa panel ya bagus, lebih hemat biaya
2 core 2 cpu..tuan pake panel g

Status
Not open for further replies.