[ASK] Tentang Blogspot dan Wordpress Self Hosted

Status
Not open for further replies.

alexistdev

Expert 1.0
Hello tuan2 ,

saya mau tanya , selama ini kan saya hobi menulis dan saya dokumentasikan ke dalam blogspot milik saya. Blogspot saya pun sudah saya belikan domain TLD nya. Banyak tutorial beredar di internet bahwasanya import dari blogspot ke wordpress self hosted itu tidak terlalu sulit. Yang saya mau tanyakan, kan selama ini menggunakan blog dari blogspot mampu menampung data dan traffik yg tinggi, dan terlebih gratis.
Terus manfaatnya apa dunk klo kita pindahin ke CMS lain seperti wordpress tapi yg self hosted.

mohon pencerahannya.

makasi sebelumnya.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kan selama ini menggunakan blog dari blogspot mampu menampung data dan traffik yg tinggi, dan terlebih gratis.

kalau masih beranggapan seperti itu berarti belum pernah merasakan yang namanya di delete blognya sma blogger/google...
di wordpress kita lebih leluasa, kostumisasi juga lebih enak dibandingkan di blogger yang terpaku dengan platformnya google

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
kalau saya ke self host karena lebih leluasa melakukan custom, seo pun juga lebih mudah karena banyak tool tool penunjang. dan yang yang menjadi kekhawatiran saya adalah blog didelete seperti yang disampaikan tuan @dhyhost ... itulah saya beralih ke sef host. . t
api semua tergantung ke personalnya. disini saya juga ada blogspot dengan custom domain sudah 7 tahun belom ke hapus juga hehehe

alexistdev

Expert 1.0
wah terimakasih masukkannya, pengen segera pindah hosted dah. soalnya mulai nulis sejak 2013 walau cuma 5 post per tahun :(. tapi ga rela juga klo sampe kena hapus

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau tujuannya hanya untuk sekedar SEO dan sebagai website statis, saya lebih memilih blogger dan nggak ada salahnya tetap pakai blogspot ( redirect to dot com).
Namun, ada sisi kekurangannya.., jika terdetekdi duplikat konten/spam & peraturan ketentuan blogger, maka akan di hapus bersih tanpa bisa diberi kesempatan di tinjau ulang ( Hilang deh data penting kita ). Sebab ada beberapa web saya yang terhapus permanen tanpa bisa di tinjau ulang. Jika kita masih bisa mematuhi ketentuan blogger, do'nt worry... why not ??

alexistdev

Expert 1.0
Kalau tujuannya hanya untuk sekedar SEO dan sebagai website statis, saya lebih memilih blogger dan nggak ada salahnya tetap pakai blogspot ( redirect to dot com).
Namun, ada sisi kekurangannya.., jika terdetekdi duplikat konten/spam & peraturan ketentuan blogger, maka akan di hapus bersih tanpa bisa diberi kesempatan di tinjau ulang ( Hilang deh data penting kita ). Sebab ada beberapa web saya yang terhapus permanen tanpa bisa di tinjau ulang. Jika kita masih bisa mematuhi ketentuan blogger, do'nt worry... why not ??

ngeri juga mas, blog saya malah sering dicuri kontennya sama blog lain. takutnya itu dianggap duplikasi juga.

Ada rekomendasi templatee wordpress yang cocok utk blog ga mas? klo di blogspot saya suka pakai templatee mas sugeng

Khaerul Zafi

Poster 2.0
ngeri juga mas, blog saya malah sering dicuri kontennya sama blog lain. takutnya itu dianggap duplikasi juga.

Ada rekomendasi templatee wordpress yang cocok utk blog ga mas? klo di blogspot saya suka pakai templatee mas sugeng
Untuk blog saya vote +1 schema dari mythemeshop

Status
Not open for further replies.