[ASK] Virtualmin - default server malah menampilkan isi dari virtual server

Status
Not open for further replies.

binar

Mas-mas dan mbak-mbak sekalian yang budiman,
saya mau bertanya dikarenakan saya bener2 tidak mengerti.

Begini ceritanya,
beberapa waktu yg lalu saya membeli VPS di Linode dengan paket Linode 512.
Sebelumnya saya belum pernah pegang Linux sama sekali, tp ini krn permintaan kantor saya harus belajar dari nol.

VPS ini saya instal Debian 6, krn sebelumnya memakai Ubuntu dan CentOS ada beberapa masalah yg tidak dapat dipecahkan.

Hostname sudah saya set, katakan hostname-nya adalah utama.com, dan saya sudah seting di name.com tempat saya beli domian tersebut agar memiliki ns1.utama.com dan ns1.utama.com
Awalnya ketika saya membuka utama.com, dia menampilkan index.html yg berada di direktori /var/www

Namun permasalahan muncul ketika saya menambahkan virtual server lewat Virtualmin, katakan saja pertama.com. pertama.com berhasil menampilkan isi dari /home/pertama/public_html tetapi ternyata utama.com latah menampilkan isi dari /home/pertama/public_html tidak lagi /www/home.

Ketika saya menambahkan kedua.com, utama.com berganti menampikan isi dari kedua.com di direktori /home/kedua/public_html.

Sekiranya begitu pertanyaan saya, dan kalau ada yang memiliki pengetahuan dan berkenan berbagi sedikit ilmu kepada saya, saya ucapkan banyak terimakasih.

felz

Beginner 2.0
boleh tau alasan memakai debian+virtualmin ?

apakah tidak lebih sangat mudah memakai centos+kloxo, mengingat mempelajari dari nol

vkios01

Expert 1.0
Ketika saya menambahkan kedua.com, utama.com berganti menampikan isi dari kedua.com di direktori /home/kedua/public_html.

hemmm, kok aneh ya? apa ada replace di sini om? kalau saya coba normal2 saja kok.
kemungkinan sih, belum resolved saja domainnya.
bagaimana TS? kok tidak ada kabar ya thread ini..
saya pengguna virtualmin jg :D

ijul

Beginner 2.0
supaya utama.com gak latah gt (lari ke domain/virtual server lain) buatin aja virtualserver utk domain utama.com, dikosongin atau diisi, suka2 yg punya aja,

dan biasanya begitu dibuatkan virtual server maka /var/www otomatis ga bekerja, jd di nonfungsikan, diganti yg /home/username/public_html itu

klo sebab2nya knp gt mungkin rekan2 lain disini lbh tau, itu td cm dari pengalaman aja

Status
Not open for further replies.