[ASK] VPS load 3.x tapi web susah di akses LEmot

Status
Not open for further replies.

komoyaro

Beginner 1.0
Hi Mastah mautanya tentang masalah sesuai judul diatas.

sebelumnya load segitu gak ada masalah WUZ WUZ. tapi sekarang yang saya liat di VPS saya dengan Load 3.x Web Lemot ini terjadi gak tentu sih kadang kenceng (Normal) kadang lemot dengan Load 3.x tersebut. ini terjadi karna apa ya ?

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Hi Mastah mautanya tentang masalah sesuai judul diatas.

sebelumnya load segitu gak ada masalah WUZ WUZ. tapi sekarang yang saya liat di VPS saya dengan Load 3.x Web Lemot ini terjadi gak tentu sih kadang kenceng (Normal) kadang lemot dengan Load 3.x tersebut. ini terjadi karna apa ya ?
spek vps nya bisa dikasi tau

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
iya spek servernya seperti apa, dan juga hddnya pakai hdd atau ssd

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Biasanya hal seperti ini karena ada masalah di DS. load 3.x normal saat DS normal, namun karena isi VPS berjubel atau mungkin pembagian resource yang kurang pas sehingga saat ada salah satu VPS yang overload akan mengganggu kinerja DS. Loading VPS anda mungkin hanya terlihat 3.x namun bisa jadi loading di DS 100.x sehingga vps susah diakses

Masalah lain bisa juga seperti yang dikatakan ibu @GPLHosting yaitu trafik node (DS) penuh

intinya, kalau sebelumnya dengan load 3.x bisa wuz wuz, tapi sekarang lola, ada masalah di node (DS) karena trafik atau overload

Status
Not open for further replies.