(AsK) VPS (RDP) dijadikan webserver..

boboboy12

Beginner 1.0
Permisi suhu.. setelah muter2 nyari2 cara di google, youtube dll.. akhirnya saya nyerah jg.. jd permasalahanya Suhu.. saya kemarin beli VPS berwujud RDP saja.. dari reseller di sh**pe.. jd saya cmn mendapatkan akses RDP nya saja.. soalnya harganya jg murah sih itunganya.. karna awalnya cmn mo pake buat lokalin file2 ke google drive.. tp semakin lama.. saya kepikiran kalo mo buat website sekalian.. nah masalahnya disini..
RDP saya pake OS Windows Server 2016, kayaknya sellernya pake Azure..
trus kmrn saya udah install XAMPP.. Apache udah saya start.. ga ada masalah.. ga ada gangguan port ato yg lainnya.. trus buka pake browser (di dalam RDP nya) buka lokalhost jg mau keluar tampilan web XAMPP nya.. tp pas saya buka pake browser sendiri.. dgn mengetikan alamat IP Public nya.. hasilnya ga bisa dibuka.. pas saya ping ip tsb di cmd.. hasilnya RTO.. saya udah coba matikan semua Firewall yg ada di RDP tetep ga mau konek ke IP tersebut.. apakah ada setting an yg terlewat ya suhu.. oiya.. IIS manager nya jg udah saya install tp karna ga bisa setting2 nya jd saya lewatin.. trus make XAMPP saja..

antochoy

Expert 1.0
Verified Provider
apa sudah dicoba minta bantuan ke Provider VPS nya pak ?
Provider VPS nya pasti sangat mudah membantu problem spt ini

boboboy12

Beginner 1.0
apa sudah dicoba minta bantuan ke Provider VPS nya pak ?
Provider VPS nya pasti sangat mudah membantu problem spt ini
Minta di NAT port 80/443 ke mesin RDP nya itu ke provider RDP-nya.

Atau kalau ga di provide oleh provider RPD-nya, ya pakai solusi VPN. cc @arieonline

Oala.. jd solusinya di penyedia RDP nya ya suhu.. pantes saja saya coba2 otak atik di dekstop RDP nya tetep ga bisa2.. oiya.. barusan saya chat seller tsb.. buat buka in port 80/443, katanya ga bisa hu.. katanya kalo port 80 dibuka error katanya.. jd berarti satu2 nya solusi pake VPN ya?

paijrut

Poster 2.0
beli dari yg bener2 provider aja om.. daripada nanti dah terlanjur dipakai buat produksi tau2 ilang..

antochoy

Expert 1.0
Verified Provider
Oala.. jd solusinya di penyedia RDP nya ya suhu.. pantes saja saya coba2 otak atik di dekstop RDP nya tetep ga bisa2.. oiya.. barusan saya chat seller tsb.. buat buka in port 80/443, katanya ga bisa hu.. katanya kalo port 80 dibuka error katanya.. jd berarti satu2 nya solusi pake VPN ya?
ya solusinya di penyedia
bisa pake VPN juga,,,
saran : cari VPS yg bener2 dari Provider berpengalaman om

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Alternatif solusi:
  1. Pakai VPN. Ada tambahan keribetan setting VPN, reserve proxy, dan tentunya biaya tambahan buat VPN.
  2. Cari provider RDP lain yg lebih sip, yg tidak memberi jawaban "kalau dibuka port 80 error".
  3. Kalau hanya untuk XAMPP, mending pakai VPS Linux aja, atau bahkan kalau masih kecil kebutuhan resource-nya bisa pakai shared hosting agar lebih efisien.