[ASK] Web Server Aplikasi

Status
Not open for further replies.

Rohmat Alhabsy

Beginner 2.0
Permisi tuan-tuan, saya kan rencananya mau develop aplikasi android sejenis portal berita untuk berita lokal. Saya mau tanya untuk hosting server backend admin panelnya kira-kira pake vps atau shared hosting, atau dedicated ? Mungkin aplikasi nya masih memiliki sedikit user aktif kira-kira dibawah (1K) karena masih baru .

Rohmat Alhabsy

Beginner 2.0
berarti ini nanti aplikasinya butuh rermot database ke server ya mas,
jika memang iya dan ingin menggunakan shared hosting silahkan bisa tanya ke providernya dahulu
apakah boleh remot database atau tidak. :)

btw, silahkan kenalan dahulu disini https://www.diskusiwebhosting.com/forums/perkenalkan-diri-anda.22/
Hehe iya tuan saya lupa memperkenalkan diri ... Maksudnya remote database itu gimana ya ? Maaf newbie... Saya pernah pake shared hosting buat uji coba aplikasinya . rasanya ga perlu pake remote database...

reyhan

Expert 1.0
ohh saya pikir butuh remot database ke server, beberapa apps mobile / desktop yang saya temui mereka butuh remot database untuk syncron data ke appsnya.
kalau tidak memerlukan remot ya berarti shared hosting saja sudah cukup, nanti bertahap jika pengguna sudah banyak, :)

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Aplikasi Android tidak perlu remote database Tuan. Justru sebaiknya dihindari. Tapi pakai web service / API.

Rohmat Alhabsy

Beginner 2.0
Hehe
ohh saya pikir butuh remot database ke server, beberapa apps mobile / desktop yang saya temui mereka butuh remot database untuk syncron data ke appsnya.
kalau tidak memerlukan remot ya berarti shared hosting saja sudah cukup, nanti bertahap jika pengguna sudah banyak, :)
Hehe iya ga perlu remote database untuk aplikasinya ... Tapi kira-kira 1000 user aktif per hari ga bakalan lemot gitu di shared hosting ? Kalo untuk aplikasi portal berita ?

Status
Not open for further replies.