Bargain Bin Dedicated Servers ?? Menurut ente Semua gimana ??

Status
Not open for further replies.

myqwertyhost

Apprentice 1.0
Dear Tuan sekalian...Butuh saran aja nich....ada penawaran murah dri chicagovps buat Bargain Bin Dedicated Servers, tertarik sich buat migrasi server yg skrng...cman masih ragu2 nich..kira2 masih bagus nggak ya hardwarenya ?? terus dari sisi Provider sendiri kira2 gimana ?? ada yang punya pengalaman...secara 3 kali kena hack...hehehehe

arieonline

Expert 1.0
sy ada 2 vps di chicago vps

plus : performa vps dan networknya OK
minus : support tidak responsive

apalagi hack yg terakhir, supportnya butuh 2 minggu agar vps sy kembali up n running

MelMel

Beginner 2.0
Hoki2an kalau bargain bin dedi tuh, soalnya hardware yang dipakai itu bekas. Processor / ram / motherboard itu biasanya server grade dan di datacenter yang berkelas (chicagovps pakai dc ColoCrossing: suhu rendah, listrik stabil, ngga ada debu), sehingga jarang banget ada kerusakan di bagian itu.

Aku lebih concern ke bagian umur HDD nya, jadi sebaiknya minimal kk menggunakan konfigurasi raid-1 dan begitu kk terima dedinya, jangan lupa test speed hdd nya dulu dan rajin-rajin cek status raidnya (apakah failed atau ngga). Asal kk melakukan ini, seharusnya dedi kk bisa lebih stabil dari vps, karena dedinya biasanya langsung dibawah SLA nya ColoCrossing.

myqwertyhost

Apprentice 1.0
thanks semuanya atas pendapatnya...setelah review dari beberapa forum juga..saya putusin batal ambil DSnya dari chichagovps....ada satu yg mengganjal di hati...Support nya chichagovps terlalu lambat....kepikiran kalau suatu saat tuch DS ada apa2..gimana coba responnya ?? saya dah ambil DS di serverstadium..mudah2an aja lancar...sejauh ini sich supportnya memuaskan....bismillah deh ini....

draculahost

Ikut nyimak aja, masih belum nyampai
BTW maksudnya Bargain Bin Dedicated Servers apa yah?
apa beli server bekas gtu?

Status
Not open for further replies.