Baru beli VPS reputasi IP Poor

Status
Not open for further replies.

pointsense

hallo tuan,

ingin minta saran dan masukan.

singkat cerita, saya baru beli vps namun saya mendapatkan reputasi ip-nya kurang baik, saya cek di mxtoobox terdapat blacklist dari uceprotect. selain itu ketika kita akses ip dari chrome, keluar peringatan site attacked phising.

bagaimana tuan biar ip nya jadi clean dan apakah ini tanggung jwb saya membersihkan ip nya ataukah dari sisi provider

thanks

paijrut

Poster 2.0
Minta ganti IP ke provider nya.. kalau ndk mau kasih ganti minta refund saja kalau baru aja sewa nya, belum banyak waktu yg terbuang..

mlutfiup

Hosting Guru
hallo tuan,

singkat cerita, saya baru beli vps namun saya mendapatkan reputasi ip-nya kurang baik, saya cek di mxtoobox terdapat blacklist dari uceprotect. selain itu ketika kita akses ip dari chrome, keluar peringatan site attacked phising.

bagaimana tuan biar ip nya jadi clean dan apakah ini tanggung jwb saya membersihkan ip nya ataukah dari sisi provider

thanks

Kalo ip dedicated add on bisa minta ganti, kalo udah di attach ke vps ya ganti vps nya minta pindah lokasi aja

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
Minta ganti IP ke provider nya.. kalau ndk mau kasih ganti minta refund saja kalau baru aja sewa nya, belum banyak waktu yg terbuang..
setuju. singkat padat dan jelas.

kemungkinan tidak termonitoring ip nya

pointsense

Terima kasih masukannya ,

saya kepingin sih ganti dan request IP tp saya khawatir nanti saya malah diusir karna offer mereka sangat bagus :D.
tp hr ini sya sudah attach 1 domain saya, kllo sudah jalan diatas domain, site attacked nya hilang tuan..

apakah ini nantinya akan berdampak kepada domain saya ?

paijrut

Poster 2.0

saya kepingin sih ganti dan request IP tp saya khawatir nanti saya malah diusir karna offer mereka sangat bagus :D.
tp hr ini sya sudah attach 1 domain saya, kllo sudah jalan diatas domain, site attacked nya hilang tuan..

Weleh.. ya monggo aja.. kalau saya lebih sayang dengan reputasi domain saya... coba aja request lepas blacklist dari situs2 yg nge blacklist..

shidhi

Poster 2.0

di coba saja tanyakan ke providernya seharusnya tidak langsung di usir juga walaupun itu paket promo..
kemarin saya juga hampir sama seperti itu order paket vps promo setelah jalan dan saya cek ada masalah dengan ip vps nya dan masalahnya di pengiriman email. saya coba kontak providernya dan saya jelasin masalahnya dan mereka mengerti dan saya malah di kasih tambahan 1 ip secara gratis dan ip lama tetap di pertahankan tidak di hapus jadi saya malah dapat 2 ip.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
coba dikonsult dlu aja ke providernya, harusnya sih bisa minta ganti IP

ARIAN

Apprentice 2.0
Verified Provider
hallo tuan,

thanks
Wadaw, muter balik kanan aja deh pak kalo gitu.
Ganti IP saja

Status
Not open for further replies.