Baru buat blog seputar UI & UX Geek's

Status
Not open for further replies.

muhammad rahman

Apprentice 1.0
terus itu blog nya mau diapain om?
wwkwkwkk.....

Buat share informasi seputar UI dan UX aja, karena saya front-end dan wordpress developer,, tiap hari berkutat di UI dan UX., sedikit banyak mo berbagilah., :D

Buat jualan hosting kali tuan @diaz914 :39:

Tampilannya menarik. kalo isinya informatif sangat bermanfaat :41:

Iya, biar orang tau kalo buat situs itu bukan asal instal, ada banyak faktor UX yg wajib dipenuhi kalau mo produknya sukse., :)

diaz914

Apprentice 1.0
Verified Provider
hmmmm....
kalo menurut diriku ya om...UI dan UX itu sih sebenernya Relatif, tergantung pada ACUAN nya
kalo diriku ya dari sisi develop untuk client, pertama sih diriku dan calon client ngobrol dulu masalah UI baru saya sisipin UX saat develop...that's IMHO

Nah kalo soal CMS, saya lebih suka CMS JO**LA mas bro, soalnya diriku dah cinta mati dah ama ntu CMS...hehehe

yang penting dari Blog nya mas Bro adalah konsisten, itu aja sih saran dari saya...dan jangan bosen buat ngisi konten yang menarik dan jangan sampe keluar dari konsep...

salam sukses mas BROW.....

Last edited:

muhammad rahman

Apprentice 1.0
hmmmm....
kalo menurut diriku ya om...UI dan UX itu sih sebenernya Relatif, tergantung pada ACUAN nya
kalo diriku ya dari sisi develop untuk client, pertama sih diriku dan calon client ngobrol dulu masalah UI baru saya sisipin UX saat develop...that's IMHO

Nah kalo soal CMS, saya lebih suka CMS JO**LA mas bro, soalnya diriku dah cinta mati dah ama ntu CMS...hehehe

yang penting dari Blog nya mas Bro adalah konsisten, itu aja sih saran dari saya...dan jangan bosen buat ngisi konten yang menarik dan jangan sampe keluar dari konsep...

salam sukses mas BROW.....

Sepertinya benar, banyak pengembang web salah paham tentang UI dan UX ini, ehehe.. http://www.oeueo.com/2017/10/03/rancang-ux-sebelum-ui/
Buat UI dulu sama artinya melempar cat ke kanvas tanpa berpikir., kayyak burung beo, ngoceh tapi ndak tau apa arti ocehannya.., lebih kurang begitu.., :D

Pastinya mas., blog ini juga sesuai kerjaan saya sehari-hari., jadi kenapa haru posting "Cara download game..., xxxx', :)

diaz914

Apprentice 1.0
Verified Provider
Sepertinya benar, banyak pengembang web salah paham tentang UI dan UX ini, ehehe.. http://www.oeueo.com/2017/10/03/rancang-ux-sebelum-ui/
Buat UI dulu sama artinya melempar cat ke kanvas tanpa berpikir., kayyak burung beo, ngoceh tapi ndak tau apa arti ocehannya.., lebih kurang begitu.., :D
.......sebagian teks dihilangkan karena ngga mau di komeng....

hahahaa...kaya berbau CURHAT nihh....yak dilanjut mas Tuan, kapan kapan kalo diriku mau belajar CMS WP ajarin yak

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
menurut saya hanya bagus di headernya saja, bikin adem mata dan tidak terlalu cerah...
agak ke bawah tampilannya standar seperti blog pada umumnya, dan juga dominan warna putih sebenarnya bikin cepat mata cape

Status
Not open for further replies.