Bingung antara Biznet Gio atau Biznet Neo

Status
Not open for further replies.

Najamudin

Apprentice 2.0
Verified Provider
Salam kenal suhu2, thread pertama saya mau bertanya seputar biznetgio, maaf pertanyaanya nubi bgt.

jadi gini..
di gio paling murahkan 700k
di neo paling murah 170k

apakah gio ini maksudx dedicated, dan neo vps?
saya sudah coba register untuk beli neo yang 170k, nah ini kalau untuk beberapa situs dan misal request hariannya 100k apa cukup?

btw untuk bandwith local dan internasional nya, berapa ya master antara gio dan neo, apakah gio ini sendiri bandwithx dan neo shared?

sama satu lagi, :D... misalkan sudah pake neo, nanti mau pindah ke gio bisa langsung atau config ulang lg?

eh satu lagi deh, misalkan ini neo mau dipake untuk selling share hosting cpanel dsb cocok gak ya? misal saya mau start di neo 170k dulu, berarti beli lisensi cpanel ama cloudlinux?

bisa gak beli cpanel dulu, jalan beberapa lama, dan user udah banyak baru tambah cloudlinux? kan sama2 centos ya

alexistdev

Expert 1.0
bantu jawab yang terakhiran nya, klo utk vps dipasangi cpanel perlu diperhatikan speknya, apalagi utk dijual dimana nantinya pasti banyak usernya. Ini speknya ga main2, dan memang biayanya besar (pengalaman pribadi). Apalagi utk menyamai persaingan hosting yang sudah ketat, dibutuhkan spek dewa.

beli cpanel dulu dan belakangan ditambah cloudlinux klo user udah banyak, sangat bisa, saya dulu juga metodenya spt ini .

klo mau bebas license dan ingin berjualan sembari kelola website sendiri, mungkin bisa dicoba reseller hosting, senior2 disini banyak yg bisa bantu spt itu. Di diskusikan aja dulu web nya apa, kira2 cocok ga klo dipasang di reseller hosting.

Najamudin

Apprentice 2.0
Verified Provider
iya sih bang @alexistdev, saya sih mau sekalian belajar juga. soalnya kerjaan saya biaya dev aplikasi web sekalian hostingnya, tapi liat lagi lisensinya mahal juga :D, spek minimum biasanya berapa sih bang untuk masih skitaran misal 100user

nah webnya kadang company profile, simak, payroll sejenis2 ini

alexistdev

Expert 1.0
iya sih bang @alexistdev, saya sih mau sekalian belajar juga. soalnya kerjaan saya biaya dev aplikasi web sekalian hostingnya, tapi liat lagi lisensinya mahal juga :D, spek minimum biasanya berapa sih bang untuk masih skitaran misal 100user

nah webnya kadang company profile, simak, payroll sejenis2 ini

mungkin yang lebih senior bisa menjawab atau pihak biznetgio yang bisa membantu memilihkan paketnya.
Klo mau coba yang reseller hosting, mungkin bisa kontak rekan2 disini atau maen2 kesini: https://www.diskusiwebhosting.com/forums/iklan-reseller-hosting.29/

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
saya sudah coba register untuk beli neo yang 170k, nah ini kalau untuk beberapa situs dan misal request hariannya 100k apa cukup?
bantu jawab .... karena anda sudah register di NEO, saya sarankan langsung tanya ke support-nya saja, lumayan cepat kok responnya. Kalau kita yg jawab takut malah salah bisa berabe loh ... hehehehe

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
setau saya
1. gio base nya masih vmware
2. neo base nya sudah openstack

semoga dari sisi backend sudah paham sedikit kenapa harga nya berbeda". CMIIW

FluidaWeb

Hosting Guru
Untuk request 100k/hari harusnya berani sewa server dengan harga puluhan juta.. kalau anggaran 170rb menurut saya tidak akan cukup

Status
Not open for further replies.