Bingung Mau Jadi reseller webhosting

Status
Not open for further replies.

bayam

Beginner 1.0
Dear all,

Saya berencana mau jadi reseller webhosting karena dapat promo murah dari internet tapi bingung karena saya mau jadi pekerjaan sampingan dulu. Saya mau tau kira2 kalo mau jadi reseller webhosting bisa menjamin stabilitas pendapatan tiap bulan? Asal tau saja selisih yg didapatkan sedikit aplg kompetitor banyak. Disamping itu, kita menyita waktu untuk bertindak sebagai live support.

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
kalau tidak bisa jangan dipaksakan mas, jangan sampa klien anda jadi korban...cz sudah banyak kasus hoster (diluar DWH) yang ga tanggung jawab menjalankan bisnisnya setengah-setengah

Lebih baik Tuan niatkan belajar dulu, memperdalam lagi ilmu web hosting, siapkan waktu, modal, dan, tenaga untuk menjalankan bisnis web hosting

Coba cari partner yang bisa diajak kerja sama, jadi bisa lebih ringan

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
risiko itu pasti selalu ada dalam sebuah bisnis
tergantung dari bagaimana keseriusan kita dalam menjalaninya, kalau dari awal niatnya hanya bisnis sampingan ya palingan hanya dapat pendapatan sampingan juga, kalau kita niat dari awal serius dan ingin menjadikan menjadi bisnis utama atau bisnis yang sukses ya mudah-mudahan bisa mendapatkan laba sesuai yg kita harapkan...

bayam

Beginner 1.0
Menurut saya, hosting tidak bisa dijadikan sampingan.
Anggapan usaha online untuk usaha sampingan itu sudah harus di singkirkan, karena sudah beda jaman :D
iy sih tapi saya belum siap karena ad proyek lain-lain yg hrs diselesaikan dlu tapi estimasi satu bulan kalo kita dpat jd reseller webhosting apa bs melebihi dari standar UMR per bulan?

rudydevianto

Expert 2.0
iy sih tapi saya belum siap karena ad proyek lain-lain yg hrs diselesaikan dlu tapi estimasi satu bulan kalo kita dpat jd reseller webhosting apa bs melebihi dari standar UMR per bulan?
Tergantung dari mengelola dan marketing, kalau sampingan dan tidak serius maka mending tidak usah terjun ke bisnis webhosting, nanti kasian kliennya

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Jika seperti itu bagusnya Tuan fokus ke proyek lain itu saja dlu Tuan agar perhatiannya bs terpusat pada satu tujuan,

Status
Not open for further replies.