bisakah kalian akses website ini

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Kebetulan ga punya safari mac,
Tapi saya coba W10, W7 dgn browser IE/Crome/FF aman muncul normal
Multimedia Content Developer
Logonya NP

Jika usernya coba ping dari PCnya ke domain pakai www dan non-www gmn mas resolv ke IP yg sama juga ? jika iya harusnya ga ada issue,

Atau mungkin dari browsernya kah ada yg tdk support dgn scriptnya? tp harusnya semua kena jika seperti itu (baik www maupun non www)
Tapi anehnya jika non-www aman katanya,

Btw, ini baru2 saja kejadiannya atau dari awal ybs ga bs akses dari safari macnya

Last edited:

BMC

Apprentice 1.0
kebetulan gak punya safari :)
saya akses pake W7 dg firefox dan explorer lancar baik www dan non www

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kebetulan ga punya safari, jadi ga bisa ngecek...
coba diclear cache dlu, atau sebelumnya ada ganti2 dns dan belum propagasi

GPLHosting

Hosting Guru
domain di create tanggal 21 Maret 2017.
masih baru.

Kayaknya yg punya Safari Mac OS itu pake ISP yang DNS nya "leleeeddd.." dalam updating propagasi dns record nya.
mungkin model2 indihome gitu lah :D

Saya bisa buka disini, tanpa dan dengan www

GPLHosting

Hosting Guru
Untuk lebih meyakinkan lagi bahwa masalahnya ada pada DNS ISP-nya, ini saya kasih screenshot Mikrotik dengan menggunakan Indihome (PPPoE) dan DNS nya default dari yang diberikan oleh DHCP server ISP tsb.

Saya buka 2 terminal, sebelah kanan ping tanpa www, sebelah kiri ping dengan www. Dan ternyata, dengan www, blm resolve ke IP yang semestinya.

IP 36.86.63.182 itu adalah mercusuar.uzone.id

Last edited:

FluidaWeb

Hosting Guru
iya ini domain baru, berarti kesimpulan di ISP yang bersangkutan ya? soalnya terus disuruh membernarkan namun dari sisi saya sudah oke semua termasuk DNS server sampai juga saya reset katanya masih tetap belum bisa

Status
Not open for further replies.