BLESTA CPANEL MODULE

Status
Not open for further replies.

erul

Apprentice 1.0
hi tuan tuan

mau tanya nih, ada yang udah sering pake Blesta?
saya baru coba beberapa hari ini, emang sih sangat ribet dari mulai buat Order form sampe setting lainnya :D
ada sedikit kendala yang belum solved, awal client area blesta normal saat di pasang Cpanel modul dan berjalan sebagaimana mestinya, dan tadi pagi saya coba pasang SSL di subdomain Client area blesta lalu module Cpanel di blesta tidak berjalan, menampilkan pesan Error "A connection to the server could not be established. Please check to ensure that the Hostname, User Name, and Token (or Remote Key) are correct." saat meu cek koneksi ke server Cpanel.

ada yang udah pernah ngalamin?

mas.satriyo

Hosting Guru
sering
saya baru coba beberapa hari ini, emang sih sangat ribet dari mulai buat Order form sampe setting lainnya :D
justru lebih simple blesta, cuma sayangnya gak bisa rearrange produk yg sudah di-create
saya coba pasang SSL di subdomain Client area blesta lalu module Cpanel di blesta tidak berjalan, menampilkan pesan Error "A connection to the server could not be established. Please check to ensure that the Hostname, User Name, and Token (or Remote Key) are correct." saat meu cek koneksi ke server Cpanel.
cek port whm yg ssl sudah terbuka atau belum
pastikan ssl bukan self-signed, pengalaman pake self-signed memang gagal konek
hostname, ip, token, username juga di cek ulang
coba re-create token juga

erul

Apprentice 1.0
cek port whm yg ssl sudah terbuka atau belum
pastikan ssl bukan self-signed, pengalaman pake self-signed memang gagal konek
hostname, ip, token, username juga di cek ulang
coba re-create token juga

firewall bawaan VPSSIM banyak banget tuan, gk ada port 2087 /2086 saya coba tambahkan masih tetep eror,
saya disable firewall hidup sebentar gk error, pas beberapa menit kemudian kaya gitu lagi, saya coba hapus semua firewall eh vps error :D

mas.satriyo

Hosting Guru
firewall bawaan VPSSIM banyak banget tuan, gk ada port 2087 /2086 saya coba tambahkan masih tetep eror,
saya disable firewall hidup sebentar gk error, pas beberapa menit kemudian kaya gitu lagi, saya coba hapus semua firewall eh vps error :D
vpssim pake csf kan?
harusnya bisa ditambah port baru yg dibuka

erul

Apprentice 1.0
vpssim pake csf kan?
harusnya bisa ditambah port baru yg dibuka
CSF nya keterangan disable, tuan, saya coba masukan port allow masih tetep gak ngefek, jadi alhasil saat mau nambahin pakect di blesta harus bolak balik " services iptables stop" :( ada cara lain tuan?

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
jalankan command vpssim
pilih : 15 => 3 => 1

masukkan port yang ingin dibuka
test
enjoy

Attachments

85.3 KB · Views: 5

BMC

Apprentice 1.0
hi tuan tuan

ada sedikit kendala yang belum solved, awal client area blesta normal saat di pasang Cpanel modul dan berjalan sebagaimana mestinya, dan tadi pagi saya coba pasang SSL di subdomain Client area blesta lalu module Cpanel di blesta tidak berjalan, menampilkan pesan Error "A connection to the server could not be established. Please check to ensure that the Hostname, User Name, and Token (or Remote Key) are correct." saat meu cek koneksi ke server Cpanel.

ada yang udah pernah ngalamin?
Dulu pernah paket sekarang sudah gak

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
udah di coba tuan, tapi saat di cek masih tetep kaya gitu, btw cara cek CSF berjalan normal gimana ya klw di VPSSIM ?
CSF nya aktif atau gak?
Di menu vpssim ada kok buat cek CSF

Status
Not open for further replies.