buat hosting gratis dengan subdomain

Status
Not open for further replies.

id.maulana

Apprentice 1.0
mas saya tadi coba buat hosting gratis dengan subdomain. setelah saya create dan berhasil masuk ke whm tapi subdomain itu gak bs diakses. saya setting buat hosting dengan subdomain itu di menu setup>product/service>buat group>buat product> nah disini saya udah set harganya jadi free kemudian di tab other kan ada subdomain option. nah disitu saya udah masukin nama subdomainnya. tapi kenapa ya begitu di create di whmcs url subdomainnya gak bisa diakses padahal udah masuk whm. rapi kalo buat langsung di whm url subdomainnya bisa diakses gitu. jdi gimana ya supaya subdomain itu bisa diakses melalui create di whmcs. makasih para master mohon pencerahannya

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
karena a recordnya tdk diarahkan...
server yang digunakan untuk subdomainnya harus menggunakan server yang sama dengan domain utamanya agar bisa otomatis terbuat a recordnya, jg bs pkai cluster dns jika servernya berbeda

CMIIW

id.maulana

Apprentice 1.0
karena a recordnya tdk diarahkan...
server yang digunakan untuk subdomainnya harus menggunakan server yang sama dengan domain utamanya agar bisa otomatis terbuat a recordnya, jg bs pkai cluster dns jika servernya berbeda

CMIIW
servernya udah sama. secara default harusnya kan udah bisa ya. gak setting2 a recordnya lagi. ini gak bisa

id.maulana

Apprentice 1.0

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
mungkin bisa dibisikin domainnya apa :D
sejauh ini sya pakai cpanel klo create akun dgn subdomain akan langsung aktif tanpa perlu tambah A recrod manual..

PusatHosting

Hosting Guru
mungkin bisa dibisikin domainnya apa :D
sejauh ini sya pakai cpanel klo create akun dgn subdomain akan langsung aktif tanpa perlu tambah A recrod manual..

Setuju, asal domain utama pointing ke dns cluster hostingnya atau kalau menggunakan dns server external pakai pointing type NS

sub.domain.com NS ns1.provider.com
sub.domain.com NS ns2.provider.com

Status
Not open for further replies.