butuh saran dedicated untuk di pecah jadi vps & jualan hosting

Status
Not open for further replies.

primahendika

Beginner 2.0
saya cantumin screen shot dari ovh, apakah ke 4 itu memungkinkan untuk di pecah menjadi vps ? dan salah 1 vpsnya akan saya pake untuk jualan hosting, tolong saran 1 dedicated yg cocok untuk kebutuhan saya dari screenshot yg saya cantumkan

saya sekarang sedang menyewakan vps ke beberapa client saya dengan total pembayaran dari beberapa client saya untuk sewa vps itu 1,9jt tiap bulan, dan vps ini saya order di tempat lain dan saya masukan manual ip dll nya setiap client saya order dengan mengambil sedikit keuntungan, kebetulan client vps ini adalah client saya di bidang pembuatan program/aplikasi dsb jadi memungkinkan buat saya pindahkan ke vps yg nanti mau saya buat sendiri

berikut spec vps yg sekarang saya sewakan
1 buah 6vCPU, 16384 MB RAM, 320 GB SSD, 6.00 TB BW
1 buah 2 vCPU, 4096 MB RAM, 60 GB SSD,3.00 TB BW
2 buah 1 vCPU, 1024MB RAM, 25 GB, 1 TB BW

dan ada sekitar 25 website perusahaan di hosting saya

spec dedicated manakah yg cocok ? katanya kan dedicated server itu ramnya bisa di bagi resource nya misal cuma 40%nya, contoh di 1 vps yg saya sewakan 16gb RAM nah saya kasih resource misal cuma 40% nya saja berarti saya masih punya 16gb RAM dengan resource 60% lagi yg bisa saya sewakan untuk vps lainnya ? dan bagaimana dengan mengatur vCPU?

oia di ovh saat order bisa langsung install virtualisation, yg mana yg cocok dan mudah untuk memecah jadi beberapa vps yg saya maksud diatas dengan pilihan virtualisation seperti dibawah
CoreOS
VMware ESXi 6.0
VMware ESXi 5.5
VMware ESXi 6.5
Citrix Xen Server 7
Proxmox VE 4
Proxmox VE 5
SolusVM (Master)
SolusVM (Slave)

terimakasih banyak sebelumnya dan mohon maaf jika terlalu banyak pertanyaan

Attachments

• Screen Shot 2018-05-28 at 4.49.20 PM.png
    Screen Shot 2018-05-28 at 4.49.20 PM.png
    222.2 KB · Views: 49

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
minimal e5. butuh 8core buat virtual + sisain utk node
spek yg anda kasih liat itu blom mumpuni :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
spec dedicated manakah yg cocok ? katanya kan dedicated server itu ramnya bisa di bagi resource nya misal cuma 40%nya, contoh di 1 vps yg saya sewakan 16gb RAM nah saya kasih resource misal cuma 40% nya saja berarti saya masih punya 16gb RAM dengan resource 60% lagi yg bisa saya sewakan untuk vps lainnya ? dan bagaimana dengan mengatur vCPU?

tidak seperti itu, jika pakai openvz ini provider memang bisa melakukan oversell, ram utama ada 16GB dan diberikan ke user 16GB, si user ini belum tentu pakai semuanya 16GB jadi bisa kita pakai untuk user lain, ... namun dalam hal ini ketika semua user penggunaannya sedang high tumbang sudah servernya..

Status
Not open for further replies.