Captcha WHMCS tidak muncul? Mohon pencerahanNya Master.

Status
Not open for further replies.

rajawebhost

Beginner 2.0
SebelumNya salam kenal,
dari NewBie yg satu ini.

Waktu website saya, saya pindahin server. Yang duluNya Captcha Muncul, sekarang kok jadi gak muncul ya?
Padahal settingan di WHMCS sendiri untuk Captcha sudah bener ON.

SebenerNya saya udah menemukan solusi ini, tapi ini Recompile Apache dan PHP. Apa nantiNya ada data yang terhapus?
untuk memunculkan captcha di perlukan 2 modul php ini :

- GD Library
- TTF

kalo ada akses root, silahkan cari easyapache , pastikan 2 modul di atas tercentang , kemudian build, tunggu sampai selesai.

Adakah cara lain tanpa Recompile Apache dan PHP? Mohon bimbinganNya step by step untuk NewBie yang gak tahu apa2 ini Master !:17:

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
solusinya memang harus recompile easyapache dengan mengaktifkan modul2 tersebut supaya bisa muncul captchanya. proses recompile tidak akan hilang data karena cuma kompulasi ulang saja dan dikala gagal pun biasanya setting akan dirollback ke setup sebelumnya. CMIIW

KlikStream

Apprentice 1.0
SebelumNya salam kenal,
dari NewBie yg satu ini.

Waktu website saya, saya pindahin server. Yang duluNya Captcha Muncul, sekarang kok jadi gak muncul ya?
Padahal settingan di WHMCS sendiri untuk Captcha sudah bener ON.

SebenerNya saya udah menemukan solusi ini, tapi ini Recompile Apache dan PHP. Apa nantiNya ada data yang terhapus?

Adakah cara lain tanpa Recompile Apache dan PHP? Mohon bimbinganNya step by step untuk NewBie yang gak tahu apa2 ini Master !:17:

seperti problem sama
http://www.diskusiwebhosting.com/showthread.php/9540-captcha-tidak-muncul?highlight=Captcha

Status
Not open for further replies.