Cara dagang dedicated

Status
Not open for further replies.

YudiAf

Beginner 2.0
Misi tuan tuan
Saya mau bertanya bagaimana sih cara untuk menjual dedicated ? Kalo jual vps kan pake server yang di virtualisasikan lah kalo jualan dedicated itu gimana ?

Mohon maaf jika pertanyaannya kurang jelas

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Kalau jual dedicated bisa 3 macam :
1. Sewa dari provider lain, lalu dijual lagi
2. Sewa Rak di DC, lalu modal beli server fisik, koneksi sewa dari orang lain.
3. Sewa Rak di DC, lalu modal beli server fisik dan network devices, beli IP, beli IP transit dan peering ke exchange.

kurang lebih seperti ini...
kalau gamau ribet yang nomor 1 aja :D

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau jual dedicated bisa 3 macam :
1. Sewa dari provider lain, lalu dijual lagi
2. Sewa Rak di DC, lalu modal beli server fisik, koneksi sewa dari orang lain.
3. Sewa Rak di DC, lalu modal beli server fisik dan network devices, beli IP, beli IP transit dan peering ke exchange.
penjelasan sudah komplit nih ... TS mau lewat jalur mana tergantung ketersediaan IDR-nya.

Btw, pernah baca2 ada penawaran Dedicated Server Hybrid (lupa webnya).... maksudnya apa yah? apa bedanya dg DS biasa

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Hybrid itu virtualisasi setau saya. CMIIW.
maksudnya gimana virtualisasi pada dedicated hybrid, penjelasan instalasi lengkapnya master yg ada dalam DS Hybrid seperti apa

rajamitra

Apprentice 1.0
Verified Provider
maksudnya gimana virtualisasi pada dedicated hybrid, penjelasan instalasi lengkapnya master yg ada dalam DS Hybrid seperti apa
wah takut salah juga soalnya belum paham, hanya pernah baca sekilas-sekilas, tapi belum pernah coba build.

A hybrid server is a large, powerful dedicated server divided into smaller chunks using virtualisation technology. Whilst similar in concept to a VPS, a hybrid server is split into fewer but larger chunks - giving performance close to that of a dedicated server but at a lower cost as hardware components can be shared.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Misi tuan tuan
Saya mau bertanya bagaimana sih cara untuk menjual dedicated ? Kalo jual vps kan pake server yang di virtualisasikan lah kalo jualan dedicated itu gimana ?

jual dedicated ya sewa rak di DC mas.. lalu beli server dan disewakan ke org2 lewat promo /iklan

basketmen

Poster 2.0
Misi tuan tuan

kurang lebih sama saja seperti jual vps, tapi utuh seluruhnya 1 server

Status
Not open for further replies.