Cara mendeteksi penggunaan VPS

Status
Not open for further replies.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Halo semuanya. Saya mau tanya nih. Cara mendeteksi penggunaan vps itu gmn ya? Misallnya untuk game dll
bapak sebagai root nya node?
biasa yg di deteksi ya penggunaan cpu, disk, bandwith, ram..
kalo spesifik dipake untuk suatu aplikasi tertentu ya kita ga bisa tau kecuali masuk ke root nya mereka

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Minta bantuan Detektif Conan mungkin? Peace... :67:

Apakah mungkin pertanyaannya: "Saya jualan VPS, saya ingin tahu klien saya pakai VPS nya untuk apa?"

mitrahosting.com

Apprentice 2.0
Minta bantuan Detektif Conan mungkin? Peace... :67:

Apakah mungkin pertanyaannya: "Saya jualan VPS, saya ingin tahu klien saya pakai VPS nya untuk apa?"

hal ini sama seperti saya pemilik rental mobil, saya ingin tahu penyewa saya menggunakan mobil saya untuk apa saja :D

valent

Apprentice 1.0
Betul nih pertanyaannya rancu. Kalau yg dimaksud adalah apakah user ini pakai vps atau tidak pakai vps (tidak pakai vps berarti juga bisa pakai dedicated, pakai komputer dirumah, pakai vpn, etc) jadi perlu banyak hal yg dicek. Pertama-tama soal ip addressnya, dll etc.

Kalau yang dimaksud adalah pengen tau clientnya pakai vps ini buat nge game atau nggak, maka ini tergantung jenis virtualisasinya. Kalau berupa container saja (misal openvz, virtuozzo, hyper-v juga ada yg container) maka isolasinya kurang, jadi lebih gampang diintip aktivitasnya.

Status
Not open for further replies.