Cara mengetahui spek server

faridm

Apprentice 1.0
Misalnya kita berlangganan hosting, kita kadang menemukan keterangan, contoh :

SSD NVME

1 CPU Core

Cloud Hosting (data disimpan di banyak server shg tidak akan (mudah) down).

Bagaimanacah cara mengetahui bahwa hosting benar2 spt yg tertera tsb? Apakah bisa dicek di CPanel?

andhikawijaya

Apprentice 1.0
Verified Provider
Cukup percaya saja :4: karena sebenarnya hal tersebut urusan internal yang konsumen tidak perlu tahu. Tapi di era sekarang, banyak konsumen kepo dan bahkan sesama perusahaan hosting saja, kadang berkunjung dan iseng sebagai konsumen untuk melakukan cek kompetitor. :)

faridm

Apprentice 1.0
Cukup percaya saja :4: karena sebenarnya hal tersebut urusan internal yang konsumen tidak perlu tahu. Tapi di era sekarang, banyak konsumen kepo dan bahkan sesama perusahaan hosting saja, kadang berkunjung dan iseng sebagai konsumen untuk melakukan cek kompetitor. :)

He he, memang benar spt itu.
Cm saya sbg penyedia jasa pembuatan website, klien bs bertanya spek hosting. Atau ingin terlibat memilih mau di hosting dimana. Jd sy perlu menjawab jg, tentu dengan data yang benar apa adanya. Krn jk data tidak benar, bs menurunkan kepercayaan klien kepada saya selaku yg membantu membuatkan websitenya. Sejauh ini saya memang hanya sewa hosting di perusahaan hosting yang benar2 saya percaya. Walau harga tidak murah.

mlutfiup

Hosting Guru

SSD NVME

1 CPU Core

Bagaimanacah cara mengetahui bahwa hosting benar2 spt yg tertera tsb? Apakah bisa dicek di CPanel?

kalo gak ada akses root gak tau ya gimana caranya

harusnya spec si transparan ya, kalo informasi bohong anda bisa tuntut providernya. wajib

antochoy

Expert 1.0
Verified Provider

SSD NVME

1 CPU Core

1. jika share hosting bisa cek dari menu Server Information, disini ada beberapa informasi minimal mengenai hardware dan software
2. Jika ada fasilitas akses ssh, ini bisa lebih leluasa

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
Cm saya sbg penyedia jasa pembuatan website, klien bs bertanya spek hosting. Atau ingin terlibat memilih mau di hosting dimana. Jd sy perlu menjawab jg, tentu dengan data yang benar apa adanya. Krn jk data tidak benar, bs menurunkan kepercayaan klien kepada saya selaku yg membantu membuatkan websitenya. Sejauh ini saya memang hanya sewa hosting di perusahaan hosting yang benar2 saya percaya. Walau harga tidak murah.

Apa yang telah bapak lakukan sangat baik pak. :113:

faridm

Apprentice 1.0
1. jika share hosting bisa cek dari menu Server Information, disini ada beberapa informasi minimal mengenai hardware dan software
2. Jika ada fasilitas akses ssh, ini bisa lebih leluasa

di bagian server information, ada banyak info ttg server. Tp utk yg sy tanyakan di atas, tidak ada Tuan.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Jika saya tidak salah memahami pertanyaan om TS, mungkin yang beliau maksud bagaimana cara kita menjelaskan atau memberikan data ke pada user yang bertanya kebenaran akan hal tersebut (high availability dan high performance)
Apakah ada sejenis informasi infra/topologi layanan yang melayani service-service terkait

andhikawijaya

Apprentice 1.0
Verified Provider

Mantap! Emang ini yang seharusnya dilakukan :D