Cari Host Low Budget Website Wordpress

Status
Not open for further replies.

kiky1991

Beginner 2.0
Selamat siang master DWH, sebelumnya maaf ya kalau ada salah kata, saya pengguna baru DWH dan awam soal host,
Saya pengguna Wordpress nih, rencana saya mau pindah hosting aja, soalnya tidak memadai dihosting sebelah situlah... ya memang saya menyadari sepertinya kebutuhan saya tidak memadai dengan spesifikasi host nya hehe...

Jadi begini master,
saya sedang Cari Host Low Budget Website Wordpress hosting lokal (cloud juga boleh asal murah dan kualitas bagus :D CMIIW)
Kira2 spesifikasi nya :
  1. Space minimal 2Gb
  2. Ram besar untuk menampung kira2 30 plugin aktif (tidak semuanya aktif kok, sebagian aktif hanya bagian admin, sebagian saya gunakan plugin manager agar tidak semua plugin berjalan) dan sebenarnya plugin yg diinstall juga kecil2 tidak besar2 hehe....
  3. Low budget pastinya
  4. Server lokal ajalah, karena target lokal
  5. Yang penting juga nih uptime nya bagus...
  6. Mudah dikontek2 gitu, tidak cuma tulis 24/7 support tapi balesnya lama ampun dah....
Nah kira2 tolong dong saran dari para master, kira2 hosting gimana ya rekomendasinya hosting yang bagus tapi low budget gitu...
Mungkin ada saran juga gitu untuk wordpress saya yang kebanyakan plugin (cara mengecilkan pluginnya), tapi yang aktif itu butuh semua sih....

Terima Kasih... :113:

kiky1991

Beginner 2.0
Kenapa tidak ambil VPS om?
VPS ??? Mmm.... Pengen... Tapi
1. Masih low budget jadi tidak mungkin pake VPS (mungkin tunggu trafik return memadai baru saya pakai VPS)
2. Belum pernah pakai, jadi kurang ngerti, cuma sekedar baca2 sedikit
3. Pengennya yang ga ribet dulu, VPS setau saya harus instalasi dan config ini Itu

Status
Not open for further replies.