Cari Hosting untuk Portal Berita dan Reseller Hosting

Status
Not open for further replies.

unnamed

Beginner 1.0
Sore Tuan,

Saya mau membuat portal berita online dan Insya Allah suatu saat juga mau dibuat PT nya. Saya mau mencari hosting yang memiliki storage yang lumayan besar antara 20GB +. Saya mau mencari hosting yang bisa diandalkan, sudah berpengalaman, dan bisa fast respon jika suatu saat ada kendala, dan tentu saja harga yang terjangkau. Dan saya juga ingin menjadi reseller hosting.
Apakah saya harus jadi reseller hosting dulu dan menggunakan storage untuk portal berita itu dari hosting saya? Atau saya pesan hosting untuk portal berita dan reseller hosting nya terpisah.
Apakah disini ada yang bisa memberikan penawaran menarik?

Ditunggu responnya.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Boleh tahu lokasi server yg di cari yg mana yach mas ?

Apakah saya harus jadi reseller hosting dulu dan menggunakan storage untuk portal berita itu dari hosting saya?

Tergantung kebutuhan, jika ingin menjadi reseller bs, tp jika hanya butuh hosting portal beritanya saja jg bs, cukup layanan hosting/VPS saja

unnamed

Beginner 1.0
Yang IIX aja mas. Solusi terbaiknya gimana? Soalnya kan ada yang servernya terpisah untuk hosting dan reseller.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Yang IIX aja mas. Solusi terbaiknya gimana? Soalnya kan ada yang servernya terpisah untuk hosting dan reseller.
Iya emang terpisah server reseller dan shared hosting (tp ada sebagian yg gabung jg sich)
Maksud saya di atas tergantung kebutuhan mas, jika mas hanya butuh hosting saja bisa, tp jika mas butuh reseller hosting jg bs jd nanti akun hosting portalnya mas di bawah akun resellernya mas,
Namun jika targentya jelas bs jg ke VPS

unnamed

Beginner 1.0
Saya belum pernah pakai VPS mas, jadi msh belum ngerti cara pakainya. Hehe. Tapi kalau memang bagusnya pakai VPS sih gak apa2 juga, tapi saya butuh support untuk instalasi dan cara penggunaannya.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau portal beritanya sudah besar ya disrankan ke vps/DS
kalau butuh org untuk managenya ya cari aja jasa manage vps atau cr vps yg udah full manage

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
ya kalo di rasa portalnya SDM nya siap rutin dan ganas update, portal akan cepat berkembang dengan dengan cepat.

Shared hosting bisa handle bila mash baru, dan harus move ke VPS bila sudah menanjak krn biasanya akan menjadi berat di shared .

Kalo males pindah2 dan nggak bisa managed, ambil vps managed akan OK deh

HostingMurahAja

Expert 1.0
Sore Tuan,

Saya mau membuat portal berita online dan Insya Allah suatu saat juga mau dibuat PT nya. Saya mau mencari hosting yang memiliki storage yang lumayan besar antara 20GB +. Saya mau mencari hosting yang bisa diandalkan, sudah berpengalaman, dan bisa fast respon jika suatu saat ada kendala, dan tentu saja harga yang terjangkau. Dan saya juga ingin menjadi reseller hosting.
Apakah saya harus jadi reseller hosting dulu dan menggunakan storage untuk portal berita itu dari hosting saya? Atau saya pesan hosting untuk portal berita dan reseller hosting nya terpisah.
Apakah disini ada yang bisa memberikan penawaran menarik?

Ditunggu responnya.
Bisa mampir tuan untuk tanya-tanya dan cek paket extra cepat VPS dengan infrastruktur Cloud dari kami tuan, paket mulai dari 20GB http://goo.gl/2GgJo3 :113:

Status
Not open for further replies.